Читай также: Завуч Школы леди в “Від пацанки до панянки“: “Если честно, я боялась“ t

Что делать, когда болит душа? Когда нет поддержки близких? Когда никто и никогда не любил? Заливать горе алкоголем, «тушить» его наркотиками и драками или искать ласку в беспорядочных связях. Такой путь когда-то выбрали себе пацанки.

– По сути, в жизни у меня не так много вариантов: тюрьма, смерть, реабилитационный центр. И никуда из этого я не хочу попасть, – плачет участница реалити Вика Кошутина.

Она, как и остальные, хочет изменить жизнь, но как – не знает.

– Каждый человек может потеряться в мире, но наши участницы особенные, – рассказывает руководитель проекта Ксения Бабенко. – В этом сезоне мы будем прицельно рассматривать проблему утраты ориентиров в жизни. Будем помогать девочкам находить себя, свой путь с той точки, где они оказались сейчас. Поверьте, это не самое приятное место – почти дно.

Читай также: Миссис “Украина-Вселенная“ и телеведущая-искусствовед: кто стал завучами Школы леди

В четвертом сезоне многие испытания будут не для леди в классическом ее понимании, с каблуками и юбочками. Команда проекта решила сделать упор на психологию. Девушкам придумали уроки и задания, от которых мурашки идут по коже. Приходилось применять шоковую терапию. Например, одно из занятий проходило в Зале прощания на Байковом кладбище. А однажды девочки несли тяжеленные чемоданы с камнями, которые символизируют проблемы прошлой жизни. Во время выполнения испытаний слез не могли сдержать ни участницы, ни преподаватели и команда проекта.

– На испытаниях мы поставили участниц в жесткие условия. Чтобы, оказавшись за пределами проекта, они умели противостоять трудностям реальной жизни. Легко быть хорошей тут, при нас, но за стенами Школы леди не будет такой поддержки, – говорит ее директор Татьяна Мокриди. – Сложными испытаниями мы постараемся показать участницам совсем другой путь, которым они могут идти в жизни. А еще у девушек есть возможность открыть свои новые грани. Если участницы найдут дорогу к самим себе, то смогут очень многого достичь, и их жизнь кардинально изменится.

Получится ли у пацанок найти себя и свое предназначение в жизни? И сменить хештег #загублені на #відроджені? Узнаем с 17 февраля на Новом канале в реалити “Від пацанки до панянки“.

Ранее мы писали, что известно об участницах “Від пацанки до панянки“.