Сегодня, 13 января, свой день рождения отмечает известный британский актер Орландо Блум. Знаменитости исполняется 45 лет.

Свою актерскую карьеру Орландо начал в возрасте 16 лет со сцены Национального молодежного театра в Лондоне. В 1996 году Блум дебютировал на телевидении в сериале «Несчастный случай», а спустя год впервые снялся в кино в биографической картине «Уайльд».

Известность к Орланду пришла в 2001 году после исполнения роли эльфа Леголаса в трилогии «Властелин колец». Позже Блум вернулся к этой роли в экранизации «Хоббита».

В 2003 году Блум получил еще одну важную в его карьере работу – роль Уилла Тернера в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины».

Сейчас на счету голливудской звезды более тридцати фильмов. Кроме того, в 2014 году Блум получил именную звезду на Аллее славы в Голливуде.

В 2010-2013 годах Орландо был мужем австралийской модели Миранде Керр. У бывших супругов есть 9-летний сын Флинн. А в прошлом году артист во второй раз стал отцом. Его возлюбленная, американская певица Кэти Перри 27 августа 2020 года родила девочку Дейзи Дав.

В честь дня рождения Орландо Блума Ivona подготовила ТОП-5 лучших ролей именинника.

  • Трилогии «Властелин колец» и «Хоббит» –  Леголас

  • «Пираты Карибского моря» – Уилл Тернер

  • «Троя» – Парис

  • «Карнивал Роу» – Райкрофт Филострат (Фило)

  • «Секретный агент» – Джек Элкотт


Вам будет интересно прочитать на Ivona: