Читай также: Осенний телесезон на СТБ: Какие шоу можно будет посмотреть этой осенью

На грандиозное празднование 10-го дня рождения “Х-фактора“ на СТБ собираются все! Конечно же, такое мероприятие не может состояться без Х-судьи с многолетним стажем Игоря Кондратюка. Он вернулся на любимое шоу и поделился впечатлениями от нового сезона проекта. 

  • Игорь, расскажите, что вас порадовало на “Х-факторе“, что огорчило?

Самая большая радость - это, собственно, мое возвращение в кресло судьи и наставника. Потому, все-таки, что ни говорите, “Х-фактор“ - это большая и яркая часть моей телевизионной жизни. 6 лет я этим жил, и, спасибо телеканалу СТБ - снова буду частью легендарного мирового формата. А огорчиться я еще не успел,  честное слово.

  • Вы уже увидели того исполнителя, которого хотели бы заполучить в свою команду и в ком видите потенциал победителя?

Был участник еще с первого “Х-фактора“, который случайно снова пришел к нам - он приехал поддержать свою подругу, а его пригласили на сцену.  Он  достоин того, чтобы победить. И еще несколько из тех, кого я видел. Но - внимание — поскольку в креслах жюри сидело много звезд, ни один из нас не видел всех участников кастингов, и поэтому только в тренировочном лагере я смогу положить глаз на будущего победителя. Надеюсь, он / она / они будет в моей категории!

Игорь Кондратюк: "Участник “Х-фактора” заставил меня заплакать"
Игорь Кондратюк: "Участник “Х-фактора” заставил меня заплакать"
пресс-служба

  • У вас есть своя стратегия, как подготовить свою команду и привести к победе?

Стратегия одинакова для всех: от эфира к эфиру быть интересным участником. А вот тактика зависит от конкретных подопечных.

  • Какую категорию участников хотите? С кем вам комфортнее работать?

Лишь бы не группы. Девушки и юноши - не имеет значения. Возможно, я смогу повторить то, что до сих пор никто так и не сделал, кроме меня: девушка победительница. Кроме Аиды Николайчук никто из девушек не побеждал.

  • Были участники на кастингах которые шокировали?

Один заставил заплакать — так круто пел. Пару детишек 14-16 лет такие харизматичные! И еще несколько камбэков заставили открыть рот от неожиданности.

Игорь Кондратюк: "Участник “Х-фактора” заставил меня заплакать"
Игорь Кондратюк: "Участник “Х-фактора” заставил меня заплакать"
пресс-служба

  • Вы сказали на кастинге, что хотите чтобы этот сезон стал лучшим. Как, по вашему, можно удивить требовательную публику?

Кажется, что сделать все эфиры интересными - это же просто! Хотя это совсем не так. Необходимо, чтобы каждая минута держала зрителя у экрана. Удастся ли нам это в 10 сезоне - увидим. Я всегда мечтаю о интересном сезоне. Ибо - как иначе?

Читай также: Группа KAZKA о “Х-факторе“: “Мы пришли на проект первоклассниками, а ушли студентами“

Напомним, вокальное шоу “Х-фактор“ на СТБ отмечает 10-летие! Впервые этап кастингов украинского “Х-фактора“ превратился в звездный челлендж - четверка судей получила возможность передать свое место за столом жюри коллегам по шоу-бизнесу. Так в кресла жюри вернулись Дмитрий Шуров, Нино Катамадзе, Олег Винник и Игорь Кондратюк. Ведущей 10 сезона проекта стала актриса и телеведущая Даша Трегубова. Еще больше звезд поздравят проект теплыми пожеланиями и яркими выступлениями во время прямых эфиров. 

Ранее сообщалось, что На “Х-фактор“ возвращается яркая участница 3 сезона.