Читай также: "Важный этап моей жизни": Холостяк Никита Добрынин сообщил о переезде

В субботу, 6 апреля, в 21:00 в эфире канала "Украина" выйдет седьмой выпуск супершоу "Дивовижні люди", участники которого удивляют своими способностями. Одним из героев этого эпизода станет парень с абсолютным слухом.

Юрий Салуха из Волынской области – один в один как Вольфганг Амадей Моцарт. Он так же играет на фортепиано и скрипке, а еще – пишет музыку. Кроме того, парень обладает невероятным слухом: он может преобразовывать каждый звук в ноту. О своем навыке Юрий узнал еще в детстве, когда "разложил" по нотам звук, который возникал во время… распиливания дров.

Читай также: "А где грудь?": Тодоренко заподозрили в пластике из-за фото с серфинга

Парень с абсолютным слухом играл в оркестре на скрипке, однако у него начались боли в руке. Юрию ставили разные диагнозы, но помочь никто не мог, и со временем ему пришлось отказаться от игры на инструменте.

Мне казалось, что моя жизнь закончилась… Но я сказал себе: «Возможно, я могу помочь себе, используя слух?» Начал делать музыкальные аранжировки и зарабатывать таким образом. Я слышу то, чего не слышат другие. Каждый звук могу переводить в ноты, – рассказал участник проекта "Дивовижні люди".

Создатели супершоу приготовили для Юрия сложнейшее испытание: ему предстоит идентифицировать три музыкальных произведения, однако без звука – ориентируясь лишь на движения пальцев пианиста. А испытывать участника будет известный пианист-виртуоз Евгений Хмара. Удастся ли "украинскому Моцарту" справиться с поставленной задачей?

В супершоу "Дивовижні люди" примет участие "украинский Моцарт"
В супершоу "Дивовижні люди" примет участие "украинский Моцарт"
пресс-служба

Читай также: "Евровидение-2019": букмекеры назвали новых фаворитов

Также в седьмом выпуске супершоу примут участие: художник-амбидекстр Валерий Гришанин, который научился рисовать два портрета одновременно правой и левой руками; чудо-акробатка Мария Зайченкова, которая владеет собственным телом с математической точностью; "нейроженщина" Ирина Остапова с невероятно развитой зрительной памятью; ребенок-географ Захар Ардотели, который может определить любое государство лишь по контуру на карте; "девушка-фотомозг" Ксения Самотий, которая помнит тысячи фотографий и самые мелкие детали на них. Кто из участников станет седьмым финалистом супершоу "Дивовижні люди"?

Как сообщалось ранее, ведущим новейшего супершоу стал Александр Скичко, а звездными экспертами – популярная телеведущая, почетный посол фонда ООН в области народонаселения в Украине Маша Ефросинина, известная певица, Королева ночи Оля Полякова, ведущий главного ток-шоу страны "Говорить Україна" на канале "Украина" Алексей Суханов и ученый, популяризатор науки Виктор Комаренко.

В супершоу "Дивовижні люди" примет участие "украинский Моцарт"
В супершоу "Дивовижні люди" примет участие "украинский Моцарт"
пресс-служба

Читай также: ТОП-5 знаковых клипов Epolets

Напомним, в каждом из 9 выпусков супершоу "Дивовижні люди" за победу соревнуются 6 участников. Победитель выпуска определяется путем голосования: участников оценивают зрители в зале с помощью специального мобильного приложения, а также звездные эксперты проекта. В зависимости от того, насколько участник поразил своими умственными способностями, зрители и эксперты ставят баллы – от 1 до 10. Триумфатор вечера получит денежный приз – 100 тыс. гривен, а также станет участником финального выпуска. В 10-м выпуске телепроекта будут бороться лучшие из лучших, а победителя шоу выберет вся страна путем СМС-голосования.

Производством шоу по заказу канала "Украина" занимается компания Friends Production. Телепроект выходит в эфир канала по субботам в 21:00.

Ранее мы писали, что Маша Ефросинина позабавила Сеть танцем 1990-х.