Новым финалистом супершоу “Дивовижні люди“ на канале “Украина“ стал 12-летний мальчик с уникальными математическими способностями.

Читай также: Маша Ефросинина “раскритиковала“ наряд Оли Поляковой

“Математический гений“ Владислав Безгинов может поразить любого человека: он с легкостью складывает в уме однозначные, двузначные и даже трехзначные числа. Причем, считает Влад очень быстро: на одно действие ему требуется меньше секунды!

В свои 12 лет Владислав является обладателем титула “чемпион чемпионов“: именно украинский ребенок стал победителем престижных соревнований по ментальной арифметике. Уникальному ребенку удалось одержать победу в конкурсе, где участие принял 371 человек из 12 стран мира.

“У меня слишком умный мозг, еще не было ни одного человека, кто бы не удивился. Я умею считать со скоростью света!“ – рассказал участник проекта канала “Украина“.

“Математический Шумахер“ признался, что больше всего мечтает о собаке, но пока родители не разрешают ему завести четырехлапого друга.

Читай также: “Туфли не в тему“: В Сети раскритиковали новый образ Маши Ефросининой

В супершоу “Дивовижні люди“ Владиславу необходимо было выполнить более 50 математических действий, складывая в уме двух- и трехзначные числа, уложившись в отведенное время.

Мальчик с рекордной скоростью складывал в уме числа, однако все же допустил несколько ошибок. Впрочем, способности Владислава поразили и звездных экспертов, и зрителей в зале. Таким образом, “математический Шумахер“ набрал больше всего баллов и стал шестым финалистом супершоу “Дивовижні люди“.

Напомним, участник шоу “Дивовижні люди“ запомнил 24000 знаков числа Пи после запятой.