10 января телеканалы СТБ и UA: ПЕРШИЙ огласили имена участников Национального отбора на “Евровидение-2019“ (полный перечень конкурсантов смотрите здесь).

Среди них - не только новые лица, но и хорошо известные зрителям и поклонникам “Евровидения“ исполнители, например, TAYANNA.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всім гарних вихідних ))) вдягайтесь тепло ☀

Допис, поширений TAYANNA (@tayanna_reshetnyak)

Читай также: “Евровидение-2019“: букмекеры назвали первых фаворитов (и они вас удивят)

Этот Нацотбор станет четвертым в жизни певицы. До этого  артистка два года подряд занимала второе место на конкурсе, уступив место таким артистам как O.Torvald и MELOVIN (они представляли Украину на “Евровидении“ в 2017 и 2018 годах).

Не все знают, но в 2009 году Татьяна также принимала участие в Нацотборе, правда, в составе группы “Горячий шоколад“. В 2019-м у нее есть все шансы наконец-то выбороть победу и отправиться в Израиль, чтобы достойно представить нашу страну на песенном конкурсе. Ivona предлагает узнать еще несколько интересных фактов о TAYANNA.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Кохання залишається найкращим засобом інтеграції внутрішнього світла і чим більше ти любиш і приймаєш себе як є, тим сильніше розростається твій внутрішній світ і тим більше він сяє всередині і навколо тебе. Долучайтесь до флешмобу @cosmopolitanukraine - опублікуйте в Instagram своє ранкове селфі без макіяжу з хештегом #проект_настоящая_я та отримайте можливість виграти цікаві подарунки.

Допис, поширений TAYANNA (@tayanna_reshetnyak)

Татьяна Решетняк - настоящее имя TAYANNA - родилась в 1984 году в Черновцах. Еще в детстве она начала заниматься музыкой, а уже в 16 лет выступала перед Папой Римским Иоанном Павлом II.

С 2008 по 2011 год Татьяна была участницей группы “Горячий шоколад“, но вынуждена была покинуть ее из-за ссоры с продюсером Дмитрием Климашенко. Вот как коллектив выступил на Нацотборе в 2009 году:

Через несколько лет, в 2014-м, Татьяна Решетняк пришла на вокальное шоу “Голос країни“, но не достучалась до звездных тренеров.

В 2015 году певица еще раз рискнула и на этот раз с триумфом развернула все четыре кресла. Тренером девушки стал Потап. Артистка дошла до финала проекта, после чего наставник предложил ей дальнейшее сотрудничество. Потап и TAYANNA записали одну песню, после чего поняли, что не подходят друг другу.

Читай также: “Евровидение-2019“: с какими песнями конкурсанты пойдут на Нацотбор

В 2016 году исполнительница начинает сотрудничать с Аланом Бадоевым, именно этот момент можно считать стартом сольной карьеры TAYANNA. Она выпустила альбом “TAYANNA. Портреты“, сняла несколько клипов и отправилась на Нацотбор “Евровидения-2017“. Певица выступила с лирической песней “I Love You“, заняла первое место по судейскому голосованию, однако уступила место O.Torvald, которым помогли голоса зрителей.

Певица решила не сдаваться и пришла на Нацотбор во второй раз, в 2018-м. На этот раз она подготовила зажигательный украиноязычный хит “Леля“, но зрительское голосование опять оставило артистку на втором месте. 

После Нацотбора TAYANNA отправилась во всеукраинский тур, завоевала несколько музыкальных наград, а также выпустила хит “Фантастична жінка“. Пока что неизвестно, с какой песней артистка выступит на своем третьем Нацотборе, но сейчас ее считают одной из главных претенденток на то, чтобы представить Украину на “Евровидении“ в 2019 году.

Материалы об остальных участниках Нацотбора “Евровидения-2019“ читайте скоро на Ivona.


Ранее мы рассказывали о певце LAUD и группах BraiiFreedom JazzThe HypnotunezYUKO и KAZKA, которые также принимают участие в Нацотборе “Евровидения-2019“.