11 ноября знаменитому голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо исполняется 47 лет. В честь этого Ivona решила вспомнить семерку лучших фильмов Лео, которые можно пересматривать бесконечно.  

Лучшие фильмы Леонардо Ди Каприо по рейтингу IMDb

  • Великий Гэтсби (2013) 

Рейтинг IMDb: 7,2

Если кто и смог затмить Джека Доусона из “Титаника”, то только Джей Гэтсби, которого Леонардо идеально сыграл в экранизации знаменитого романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. 

  • Однажды в Голливуде (2019) 

Рейтинг IMDb: 7,7

Фильм отдает дань прошлому Голливуда 60-х, при этом не зацикливаясь ни на хиппи, ни на свободной любви или антивоенных демонстрациях, а показывая вместо этого вещи того времени – ведь именно это обрисовывает мир вокруг главного героя – бывшего злодея из вестернов, который мечтает, а главное может, стать хорошим и многогранным актером.

  • Титаник (1997)

Рейтинг IMDb: 7,8

Ретро-мелодрама о бедном художнике, влюбившемся в аристократку из первого класса парохода «Титаник», неожиданно даже для авторов фильма стала кассовым рекордсменом по сборам за всю историю кино.

  • Выживший (2015) 

Рейтинг IMDb: 8,0

Заветный “Осар” принесла Ди Каприо роль охотника Хью Гласса, которая знатно измотала актера во время работы над картиной. 

  • Волк с Уолл-Стрит (2013) 

Рейтинг IMDb: 8,2

Роль Джордана Белфорта принесла сегодняшнему имениннику номинацию на “Оскар”, однако, премию Лео тогда так и не получил. 

  • Джанго освобожденный (2012) 

Рейтинг IMDb: 8,4

Здесь Лео предстал перед зрителем в роли настоящего злодея - рабовладельца Кэлвина Кэнди. За эту работу Ди Каприо был удостоен нескольких премий кинокритиков США.

  • Начало (2010) 

Рейтинг IMDb: 8,8

В фильме Кристофера Нолана “Начало” Ди Каприо сыграл Доминика Кобба - вора и извлекателя, человека, специализирующегося на охране подсознания, но способного красть идеи для собственных целей.  


Вам будет интересно прочитать на Ivona: