Во вчерашнем выпуске “МастерШеф-8“ на канале СТБ прошла битва черных фартуков на высокой кухне. Рабочие поверхности для готовки были подняты на два метра, поэтому участникам приходилось готовить, забираясь на высоту.

На битву черных попали аж 9 человек: Иван Миланович, Лев Маркович, Даринка Цокало, Элина Павленко, Люба Бляшка, Влад Мицкевич, Женя Кирсанов, Алексей Бжицкий и Анжела Липская. Судьи им оставили 6 высоких рабочих поверхностей и всего 2 тумбы.

Читай также: Победители “МастерШефа“ сразятся на кухне

За полтора часа, если не учитывать физических усложнений на конкурсе, у участников была полная свобода творчества. До начала конкурса Эктор Хименес-Браво прочитал стихотворение и дал единственное наставление участникам: их блюдо должно быть написано языком поэзии.

У некоторых участников получилось сотворить настоящие кулинарно-поэтические шедевры. Но справились не все. Женя подал пересушенную курицу и букет петрушки на тарелке. Судьи назвали его блюдо “никудышным“.

В итоге, проект покинул Евгений Кирсанов. На “МастерШеф-8“ осталось 11 человек.


Напомним, ранее участница “Топ-модели по-украински“ Аня Троян рассказала о сексе на проекте. Пикантные подробности читай здесь.