Известный актер Крис Эванс, который недавно прилетал в Украину, больше не будет сниматься в роли Капитана Америка в серии фильмов о Мстителях вселенной Marvel.

Как сообщил актер в своем Twitter-аккаунте, киностудия завершила досъемки второй части фильма “Мстители: Война бесконечности“, и его контракт с Marvel Studios истек:

Официально закончил с “Мстителями-4“. Это был эмоциональный день, если не сказать больше. Играть эту роль в последние 8 лет было для меня честью. Всем, кто стоял перед камерой, за камерой или сидел в зале, спасибо за воспоминания. Я бесконечно вам благодарен.

Читай также: В США появится памятник Капитану Америка

Решение попрощаться с ролью Капитана Америка актер принял сам. В недавнем интервью для New York Times Крис Эванс заявлял, что “лучше сойти с этого поезда самому, пока тебя не вытолкали“. 

В материале говорится о том, что Эванс “ожидает, что запланированные пересъемки осенью ознаменуют конец его пребывания в том самом красно-бело-синем суперкостюме“.

Отметим, что за долгий период существования франшизы, Капитан Америка значительно вырос как персонаж, превратившись из героя времен Второй мировой войны в лидера Мстителей.


Напомним, украинская певица и актриса Даша Астафьева показала редкие фото с женихом Артемом Кимом. Смотри их здесь.