Все мы знаем, что ведущий Нового канала Андрей Шабанов – личность многогранная. Помимо работы на Новом канале, он является генеральным продюсером популярной украинской радиостанции, организатором Стендап Шоу и Большого Украинского Стэндапа, мужем не менее известной супурги Леры Бородиной и заботливым отцом прекрасных дочерей.

 

Андрей Шабанов открыл необычный отель
Андрей Шабанов открыл необычный отель
пресс-служба Нового канала

 

Читайте также: Танці з зірками 2018: где смотреть 7 эфир онлайн

На днях шоумен рассекретил еще одно дело своей жизни, о котором мало кто мог бы догадаться – собственный дизайн-отель Rooms and Rumors: Rock Apartments Odessa (в переводе с английского – «Комнаты и Слухи»). Местом для своего стартапа Шабанов выбрал родную Одессу.

Cейчас, когда очередное детище Шабанова успешно отработало «горячий» сезон в городе-курорте, он в своем Instagram-аккаунте рассказал о том, как родилась и воплотилась эта идея:

В 2015 году мне было очень тоскливо. Сами помните, что я умею лучше всего – дурачиться, шутить и развлекать, обильно посыпая всё это сарказмом и иронией, одномоментно оказалось очень неуместным. И так было не только у меня, так было у многих: кто-то из моего окружения подался в активисты, кто-то – в волонтёры, кто-то – в благотворители, кто-то – в реформаторы, кто-то – в эмиграцию, в общем, каждый искал себя как мог… Исходно у нас был большой двухуровневый пентхаус в Одессе, все мои сбережения и очень сырая идея.

 

Андрей Шабанов открыл необычный отель
Андрей Шабанов открыл необычный отель
пресс-служба Нового канала

 

Свой отель Шабанов называет резиденцией рок-н-ролла на земле. Креативный дизайн объекта – дело рук Славы Балбекка, одного из самых востребованных архитекторов Украины. Каждый из шести номеров, в котором обязательно есть виниловый проигрыватель и олдскул-пластинки, имеет индивидуальную концепцию и назван в честь мировой рок-звезды: Мика Джаггера, Ленни Кравица, Джона Леннона, Джима Моррисона, Элвиса Пресли и Боба Марли. Разработкой «рок-завтраков», которые включены в оплату номера, занимался известный шеф-повар Евгений Клопотенко. За комфорт гостей отвечают так называемые рок-ассистенты. Но не надейтесь увидеть на ресепшн брутальных небритых мужчин! По мнению Андрея Шабанова, лучше обходительных, внимательных и заботливых представительниц прекрасного пола в отельном сервисе на сегодняшний день нет никого.

Читайте также: В Украине запустили новое шоу «Подиум»: названо имя ведущей

Любопытно, что при создании отеля Андрей Шабанов никаким образом не использовал свою популярность с целью привлечения гостей и внимания к стартапу:

У меня никогда не было предпринимательского опыта в отельном бизнесе. Было бы очень странно открыть отель с помпой, а потом опозориться из-за кучи недоработок. Для меня было важно увидеть объективную картину, без привязки ко мне. Об этом не знали не только многие коллеги, но и друзья: ждал момента, когда смогу приглашать их к себе без стыда за плоды собственного труда!

 

Андрей Шабанов открыл необычный отель
Андрей Шабанов открыл необычный отель
пресс-служба Нового канала

 

Как признался Андрей Шабанов, в его дизайн-отеле с панорамным видом на пляж «Аркадия» уже успело остановиться немало его звездных коллег. Однако оглашать имена он не спешит:

Поймите, существует так называемый отельный кодекс о неразглашени. Проживание в отеле - довольно деликатный процесс. Каждый гость для нас - это звезда, приватность которой мы всячески оберегаем. Так же, как доктора дают клятву Гиппократа и хранят врачебную тайну, все наши рок-ассистенты, включая меня, дали свою. Назовём её клятвой Хилтона.

Сейчас, чувствуя уверенность в своих силах, Шабанов-отельер планирует создать еще один отель, «Rooms and Rumors», уже в Киеве. И считает, что этот креативный рок-концепт придется по душе туристам, остановившимся в столице. 

 

Андрей Шабанов открыл необычный отель
Андрей Шабанов открыл необычный отель
пресс-служба Нового канала

 


Напомним также, что Катя Бужинская собирается подать в суд на организаторов ее концерта.