Судьи шоу "МастерШеф" на канале СТБ не раз говорили, что стараются развить в участниках те качества, которые потребуются им в будущем. В первую очередь, это кулинарные знания, умение работать в команде, креативность  и логическое мышление.

Читайте также: «МастерШеф-8»: участников ждет необычный квест

Но, кроме всего прочего, будущим шеф-поварам важно уметь рационально работать с продуктами. А именно, не транжирить деньги, и закупать ровно столько ингредиентов, сколько понадобится на кухне.

Судья "МастерШеф" Татьяна Литвинова говорит:  

Иногда становится дурно, когда видишь, как расточительно участники используют продукты. Например, из целой курицы вырезают небольшое филе. Но мы их перевоспитаем, и покажем, как обходятся с продуктами в настоящих ресторанах.

Каждая команда получит одинаковый начальный капитал: 300 гривен. Капитаны должны будут просчитать, сколько блюд они успеют приготовить за 15 минут, и сколько ингредиентов им понадобится.

Читайте также: Впервые в истории: в британской королевской семье сыграли гей-свадьбу

Например, одна из команд решит, что за 15 минут успеет приготовить 16 креветок в панировке из теста катаифи. Для этого они купят 16 креветок за 5 гривен, и если справятся с задачей, то смогут продать эти 16 блюд уже за 15 гривен. Но действительно ли возможно шикарно приготовить одну закуску меньше чем за 60 секунд?

Кто справится с тяжелой ношей ресторатора, а кто навсегда покинет кухню "МастерШеф", зрители увидят сегодня в 20:00 на канале СТБ.  


Напомним также, что победительница шоу "Зважені та щасливі" рассказала про страх еды.