Во время вчерашнего испытания участники восьмого сезона кулинарного шоу “МастерШеф-8“ могли готовить собственное блюдо только в то время, когда светофор загорался “их“ цветом.

На битву попали трое: Иван Меланович, Дмитрий Кравчук и Вера Петровна Волга. Как сразу предупредила судья “МастерШеф-8“ Татьяна Литвинова, это испытание покажет, что и из самых простых ингредиентов можно и нужно готовить оригинальные ресторанные блюда.

Читай также: “МастерШеф-8“: что известно о двадцатке участников

И действительно, всем троим нужно было по-разному приготовить самые привычные продукты: курицу, картофель, цуккини и брокколи.

Диме попалась куриная грудка гриль с картофелем пай, кремом из цуккини, брокколи на пару и малиновым соусом. Вере Петровне – куриная грудка на пару с картофельным пюре, тальятелле из цукини, брокколи в темпуре  и грибным соусом. А Ивану достались куриные митболлы с “Картофелем Анна“, цуккини на пару, кремом из брокколи и лимонно-шафрановым соусом.

Хотя у судей были замечания к блюдам всех участников, только один из них по-настоящему не справился с заданием. У Димы была сухая грудка, неправильно приготовленный картофель и неоднородный крем из цуккини.

 

 

В итоге проект покинул Дмитрий Кравчук. Первым с шоу ушел Михаил Галайчук. На “МастерШеф-8“ осталось 18 участников.


Напомним, ранее 130-килограммовая участница шоу “Цієї миті рік потому“ удивила похудением. Как изменилась девушка, смотри здесь.