Релиз украинской певицы Христины Соловий будет носить название “Любий друг“ и будет посвящен личным историям певицы.

Сама артистка говорит

Любий друг - ліричний герой альбому. Його душа переходить в іншу людину у кожній пісні. А сам він - моя споріднена душа. Ми з ним зустрічаємось у житті, у книгах, у кіно. І, врешті решт, він залишається в моїх піснях. Як спогад на згадку.

Выход пластинки ожидается накануне тура. Даты и города будут дополняться:

22/10 - Житомир, Драмтеатр имени Ивана Кочерги
24/10 - Черновцы, Драмтеатр имени Ольги Кобылянской
26/10 - Ивано-Франковск, Драмтеатр имени Ивана Франко
27/10 - Тернополь, Драмтеатр имени Тараса Шевченко
02/11 - Днепр, Театр оперы и балета
03/11 - Запорожье, Дворец культуры “Днепроспецсталь“
07/11 - Львов, Оперный Театр
11/11 - Харьков, Дворец студентов Национального юридического университета
20/11 - Винница, Дом офицеров
21/11 - Хмельницкий, Драмтеатр имени Михаила Старицкого
23/11 - Луцк, Драмтеатр имени Тараса Шевченко
24/11 - Ровно, Городской дом культуры
08/12 - Киев, МЦКИ (Октябрьский дворец)

Читай также: Христина Соловий опубликовала загадочное фото

На волне успеха хита “Тримай“ Христина сразу начала работать над авторскими песнями и впервые анонсировала выход авторского альбома еще осенью 2016 года.

Те, кто ждет новых аранжировок народных песен - будут удивлены, в этом и заключается интрига - пластинка откроет совершенно новую Христину Соловий:

Є море народних пісень, які б я хотіла ще записати. Але зараз відчуваю, час презентувати свою творчість. Для мене було відкриттям, що я можу писати пісні. Це змінило моє життя . Я зрозуміла, що хочу видати альбом своїх пісень, коли побачила таку емоційну реакцію людей саме на мою авторську творчість. Вихід альбому переносився щонайменше 5 разів. Поки я не буду впевнена у саунді та аранжуваннях, - я зірву всі дедлайни.

Кроме внутренней перестройки и переосмысления, Христина решилась на очень важное решение в жизни - изменить состав музыкантов. Еще в марте певица объявила о поисках в своих аккаунтах в соцсетях. Сейчас с новым составом заканчивает работу над альбомом, а летом выступила на большинстве украинских фестивалей в качестве хедлайнера сцен.


Напомним, ранее украинский мультиартист MONATIK опубликовал чувственный промо-ролик своего выступления на НСК “Олимпийский“.