Масштабная инициатива “Когда тишина заговорила“ призвана привлечь внимание к теме неслышащих людей и тех, кто теряет слух, а это более 3-х миллионов украинцев.

В общем в рамках проекта состоится более 10 инициатив – от образовательной программы для детей до социальных экспериментов со звездами и лидерами мнений.

Читай также: “Провинциальный“: подведены итоги конкурса ремиксов от Артёма Пивоварова

Стартом проекта стала фотосъемка “Звездная азбука“, в которой приняли участие 33 известных украинца, среди которых Вера Брежнева, Владимир Зеленский, Маша Ефросинина, Юрий Горбунов, Настя Каменских, Сергей Бабкин, Анатолий Анатолич, Onuka, JAMALA и другие. 

Сегодня, вдохновленный инициативой организации “Відчуй“, Артем Пивоваров презентует песню, которая стала музыкальным выражением этой важной для украинского общества темы. Сингл “Відчуй“ станет главной песней-месседжем общественной организации “Відчуй“.

Артем Пивоваров говорит:

Все началось с моего осознания этой глобальной проблемы. Проблемы, которая может коснуться каждого. Особенно музыканта. Вселенная посылает нам сигналы,и одним изних для меня был фильм, который я посмотрел накануне нашей встречи с проектом «Когда тишина заговорила».Фильм о диджее, потерявшемслух. Для меня потеря слуха – это страшный сон. И когда я узнал о том, что в Украине есть организация, которой не безразличны судьбы неслышащих,что есть люди, которые верят в светлое будущее нашей страны, у меня появилось желание познакомиться с ними. И тогда родилась песня, которой я захотел поделиться с миром. Мы даже не можем представить себе, насколько это сложно – не слышать. И это может коснуться каждого. Будь ты даже самым физически здоровым телом и духом человеком, слух можно потерять без видимых предпосылок к этому. Услышьте наш месседж. Сейчас есть много способов, чтобы проверить свой слух, и в 60% случаев можно избежать его потери. Будьте внимательны к себе и окружающим вас людям.


Премьера видеоклипа “Відчуй“ состоится уже в конце сентября. 


Напомним, ранее украинский ведущий Николай Тищенко признался, что делал пластическую операцию. Подробности читай здесь.