Песня “Возврата.Net” является редкой лирической композицией в репертуаре дуэта TamerlanAlena, поэтому и к видео-работе на сингл подход у группы был особенным. 

Участники дуэта рассказали:

Это серьезная песня, где-то драматическая, где-то чувственная, где-то ностальгическая. Она о романтических отношениях и сложностях, которые бывают у всех. И она сполна передает минорную атмосферу картины “Леса“, саундтреком к которому стала. Лучше всего настроение песни читается в кадрах из фильма, которые мы вместе с Lothar решили включить в видео-работу, дополнив их своей музыкальной историей. 

Зрители увидят в клипе эксклюзивные эпизоды из фильма “Леса“ до официальной премьеры ленты, которая намечена на 2019 год в рамках престижных кинофестивалей в Торонто, Берлине, Роттердаме и Таллине. Также режиссер намерен представить картину на национальном американском фестивале независимого кино “Sundance Film Festival“, после чего фильм отправится в широкий прокат.

Загадочный сюжет картины, повествующей о внутренних терзаниях и романтических воспоминаниях главной героини на почве кардинальных перемен в жизни, гаромонично дополнил лирический месседж песни. Это стало главной причиной, по которой признанный немецкий режиссер с первого прослушивания, увидел музыкальным оформлением своей картины именно композицию “Возврата.Net”.

Читай также: Алена Омаргалиева снялась для мужского календаря

Над съемками клипа работала команда профессионалов Kvad Prodution во главе с режиссером Алексеем Островым, который ранее снимал для группы клипы на хиты: “Я буду”, “Наши города”, “Потоки ветра” и “Если что, набирай”.

По словам Алексея, новая видеоработа эмоционально и смыслово кардинально отличается от всего, что TamerlanAlena выпускали ранее:

Это самый “взрослый” клип, который мы создавали совместно. В нем Тамерлан и Алена – артисты, которые уже состоялись, у которых есть общая история, общие воспоминания, и они разные - местами задушевные, местами - трогательные. В этом главная “фишка“ нашего видео – эмоциональный посыл, который должен откликнуться в каждом зрителе.

Артисты же уверены, что в новом видео многие смогут разглядеть себя и свою жизнь:

У каждого, кто посмотрит клип, будут свои ощущения. Кто-то вспомнит первую любовь, кто-то всплакнет о прошлом, а кто-то увидит со стороны свои нынешние отношения. Но, для каждого эта история может стать родной. Мы надеемся, она поселиться в сердцах наших слушателей.

Посмотреть премьеру клипа “Возврата.Net OST “Леса“ можно в эфире музыкальных телеканалов и на YouTube-канале WOW TV:


Напомним, Олег Винник презентовал патриотический хит под названием “Вишиванка“. Послушать его можно здесь.