Генеральная репетиция, на которую Руслана пригласила прессу и всех артистов, состоялась 22 августа.

В концерте примут участие Сашко Положинский и группа “Тартак“, Тоня Матвиенко, украинские виртуозы Василий Попадюк и Олесь Журавчак, группа “Kozak System“, Катя Chilly, шоу-балет “Жизнь“. Концерт Русланы и украинских звезд состоится с симфоническим оркестром “Киевская Камерата“. Ведущий - Тимур Мирошниченко.

Руслана уже второй год подряд делает большое шоу в историческом месте - Гетманской столице:

Я обращаюсь к украинцам. Чтобы в этот день почувствовали особую независимость! У меня будет премьера моих новых песен. Это будет новая экзотика, новая аутентика - она ​​песенная, она душевная, это мелодика Украины. Акция состоится благодаря энергетике и драйву самих людей. Я благодарю благодетелю Евгению Суру, который стал вдохновителем этой идеи. Он просто захотел прославить свой край. Я благодарю всех батуринцев, которые уже ждут этого события. И спасибо всем украинцам, которые собираются на это событие. Хочу призвать всех вас, 23 августа приезжайте в Батурин! Загуглите дворец Разумовского, вас дорога приведет прямо туда. Призываю вас, чтобы вы почувствовали особый День Флага, особый День Независимости, особый драйв Украины.

 

"Батурин. Ренессанс Независимости": подробности о проекте Русланы
"Батурин. Ренессанс Независимости": подробности о проекте Русланы
Master Management

 

Александр Положинский рассказал, чего ожидать от группы “Тартак“ в Батурине:

Для этого особого концерта я решил подобрать особую программу. Мы решили не акцентировать внимание на хитовости, или узнаваемости песен. Главным критерием для нас был смысл! Песни, которые прозвучат на концерте 23 августа, будут важны. Часто во время нашего выступления я призываю людей к тому, чтобы они двигались, потанцевали, попрыгали. А сейчас я бы хотел, чтобы люди в первую очередь послушали содержание песен!

Читай также:  Хиту Русланы «Світанок» - 20 лет: фото и видео со съемок легендарного клипа

Концерт состоится на площади у Дворца Разумовского, который был большим меценатом и заботился о развитии культуры и искусства. Артисты убеждены, что нужно резонировать именно те места, которые были опорными в истории Украины. Восстанавливать и рассказывать о тех людях, которые создавали Украину. Дворец Разумовского и сам музейный комплекс в Батурине - уникальны.

Тоня Матвиенко говорит:

Мы хотим, чтобы люди обратили внимание на город Батурин. Больше знали историю и ценили нашу культуру. Чтобы наше присутствие на концерте помогло восстановить пути к историческому городу нашей страны.

 

"Батурин. Ренессанс Независимости": подробности о проекте Русланы
"Батурин. Ренессанс Независимости": подробности о проекте Русланы
Master Management

 

Руслана смогла объединить в своем проекте мощных артистов, которые споют на одной сцене в День флага! Специально из Канады прилетает известный украинский виртуоз-скрипач Василий Попадюк. В концерте примет участие известный музыкант-виртуоз исполнитель на украинском этно-духовых инструментах Олесь Журавчак. Все артисты споют с оркестром “Киевская Камерата“.

23 августа состоится большой концерт в Батурине. А уже 24 августа - трансляция концерта “Батурин. Ренессанс Независимости“ на UA:Перший в 18:30.


Напомним, 23 августа в Украине отмечают День Государственного флага. Как его отпраздновали отечественные звезды, смотрите здесь.