Альбом Fontaliza назвали “Фірмові рухи“, команда в финальной стадии работы над материалом пластинки, - собирает музыкальные и текстовые пазлы. Представить альбом в сети музыканты планируют в сентябре 2018 года, за несколько недель до концертной презентации.

“Фірмові рухи“- первый честный отчет нового этапа развития группы, который начался в 2018 году. Во-первых, к команде присоединился новый участник: брат вокалиста Павла Холошева - Юрий Холошев, стал гитаристом Fontaliza. Еще Юра отвечает за визуализации песен - пока не снимает клипы, но делает точные лирик-видео и обложки. Во-вторых, группа впервые записывает альбом  на украинском, раньше были песни на английском, что ограничивало ротации и аудиторию. Альбом музыканты пишут в подпольно-бытовых условиях где-то среди каменных джунглей района Оболонь в Киеве.

Павел  Холошев (вокал, гитара) о создании альбома “Фірмові рухи”:

Репетируем на студии под броским названием “Bulldog Sound”. Рядом с репбазой находится хлебзавод, из которого под покровом ночи (словно с секретной лаборатории) грузовики вывозят свежеиспеченный хлеб. Все это мы наблюдаем после наших репетиций.  Кто-то повёз людям свежий хлеб, а мы несём свои песни.   Накопление и сведение альбома происходит в трёхкомнатной коммунальной квартире на Оболони у нашего друга Тони (Саенко Антон - саундпродюссер альбома).   Мастеринг осуществляется в городе Славянске на студии “MegaMost” , где кстати мы записывали наш предыдущий альбом “Born In Coal Dust.

Читайте также: Актер “Дизель Шоу“ Александр Бережок показал новорожденного сына

Первый  сингл из нового альбома – “Повільний рок-н-рол”  Fontaliza представили в апреле этого года вместе с клипом, который объединил в себе театральное искусство и музыку. 


Клип, снятый двумя кадрами, понравился модным украинским медиа, и вызвал резонансные обсуждения в сети - от восторга до обвинений в плагиате, что очень понравилось музыкантам, которые больше всего не любят молчаливые лайки без комментариев.

В августе вышел второй сингл, который и весь будущий альбом, называется “Фірмові рухи“.

Читайте также: Снятый в Киеве клип получил премию MTV VMA 2018

Этот трек - летнее заигрывания музыкантов с  рэгги, музыкальный эксперимент, который сейчас играет на Просто Радио и Джем ФМ.

Юрий Холошев (гитара, бэк вокал) о концерте в Bel etage: 

Тут все просто!  Будет презентация нашего альбома, а это значит, что вас ждёт отвязная тусовка в процессе которой вы обретёте фирменные движения, а на утро будете рассказывать коллегам на работе, как ели сыр с чьих-то сисек.

Павел Холошев (вокал, гитара) о концерте в Bel etage: 

Прошло уже больше года с нашего последнего сольного концерта в Киеве. Мы не сидели без дела. За это время мы записали новый альбом, и усилили состав еще одним очень ярким участником. Наша музыка стала сочней и питательней.  Мы очень соскучились по столичной публике и готовим для них шоу, полное драйва и энергетики.  Говоря о рок-н-ролле люди скажут: Вудсток 67, Сержант Пеппер и концерт Fontaliza в Бельетаже.  Так что ждём  всех 11 октября на нашем сольном концерте, где вместе выпустим птицу Феникс на свободу.

Читайте также: Хит TamerlanAlena cтал саундтреком фильма признанного немецкого режиссера

Fontaliza известна широкой публике с 2014 года - тогда «Океан Ельзи» пригласили музыкантов, которые в то время жили в Горловке, открыть стадионное шоу ОЕ в Киеве. В период с 2014 до 2018 музыканты гастролировали, писали песни на английском, искали себя, нашли новый менеджмент и направление движения. Все годы существования Fontaliza востребована на фестивалях, в этом году главными фестивальными сценами для группы стали main stage “Atlas Weekend” і light stage ”Файного міста”.

Смотреть новое шоу Fontalizа и слушать новый альбом  “Фірмові рухи” вживую можно 11 октября 2018 в киевском клубе Bel etage

Билеты можно купить здесь.


Напомним также, что Ольга Фреймут снялась в фильме «11 детей из Моршина».