Дмитрий обратился к телезрителям:

Я горд тем, что 6 лет был частью такого важного для всей страны проекта и помогал в студии «Один за всех» добиваться справедливости. Я много отдал этой программе, и теперь хочу все свое время посвятить семье и собственному делу. Я благодарен команде проекта и знаю, что она уже работает над тем, чтобы в новом сезоне вы увидели не менее важные и резонансные истории. И я уверен, что вы примете нового ведущего так же тепло, как когда-то приняли меня.

Читайте также: Даша Астафьева стала ведущей прогноза погоды

Руководитель творческого объединения, создающего «Один за всех», Наталья Франчук отмечает, что ее команда очень тепло расстается с Дмитрием и благодарит за сотни выпусков, в которых он помогал героям проекта добиться правды и привлечь виновных к ответственности.

Дмитрий Карпачев уходит с проекта «Один за всех»
Дмитрий Карпачев уходит с проекта «Один за всех»
пресс-служба канала СТБ

Наталья комментирует перемены в проекте:

Проект «Один за всех» не задумывался нами как авторский, но, благодаря Диме, он стал важным и для миллионов телезрителей, и для героев программы, которые ехали за справедливостью не просто к нам в студию – они ехали к Карпачеву. Им важно было услышать именно его слова и получить его помощь. От себя лично скажу, что Дима - большой профессионал, и поэтому я уверена, каким бы новым делом он ни занялся, все получится на самом высоком уровне.

Читайте также: Потап показал своего отца

Не смотря на то, что для телезрителей проект с сегодняшнего дня уходит на летние каникулы, его команда уже активно готовится к осеннему сезону. И обещает совсем скоро объявить, кто станет новым ведущим или ведущей «Один за всех».

Наталья Франчук рассказала:

В новом сезоне мы, как и прежде, ставим перед собой одну цель - освещать самые важные события и поднимать непростые темы. И, думая над кандидатурой нового ведущего или ведущей, ищем того, кто сможет сохранить психологическую глубину проекта, провести серьезный анализ причин и следствий поступков героев, которые проводились в нашей студии все 6 лет. И при этом привнесет новый взгляд на ситуации, с которыми сталкиваются наши герои.

Дмитрий Карпачев уходит с проекта «Один за всех»
Дмитрий Карпачев уходит с проекта «Один за всех»
пресс-служба канала СТБ

 


Напомним также, что Игорь Ласточкин впервые за долгое время показал супругу. Подробнее по ссылке.