В первый день весны украинская поп-рок группа Фиолет презентовала видео на свой новый трек “Кохана“. Съемки клипа прошли в Одессе, сами музыканты так и не появились в кадре, а главным героям клипа пришлось целоваться под звуки львиного рычания.

Читайте также: Сергей Бабкин спел дуэтом с Френсисом Гойей

Режиссерами видео стала пара начинающих клипмейкеров из Луцка — Варвара и Виталий Шевчуки, друзья фронтмена группы Сергея Мартынюка.

Группа Фиолет порадовала поклонников романтикой в новом клипе
Группа Фиолет порадовала поклонников романтикой в новом клипе
пресс-служба

Dокалист Фиолет Сергей Мартынюк рассказал:

Хоть эти люди только начинают пробовать себя в клипмейкерстве, но, на мой взгляд, имеют замечательный вкус и чувство прекрасного. Клип “Кохана“, учитывая его настроение, должны были снимать именно они. Тем более, такую идею ребята вынашивали три года, ожидая именно ту песню и именно того исполнителя. Когда я показал режиссерам наш новый сингл и сказал, что планирую его экранизировать — все сложилось, и почти сразу мы все купили билеты в Одессу.

Читайте также: Премьера: Александр Порядинский представляет клип «Моя Україно»

Съемки прошли в Одессе в нескольких локациях — на берегу зимнего моря, в квартире и колоритном одесском дворике. По словам самих режиссеров, настроиться на романтическую волну на последней локации и снять трогательные кадры им мешало громкое львиное рычание из соседнего цирка, что не утихало ни на минуту.

Группа Фиолет порадовала поклонников романтикой в новом клипе
Группа Фиолет порадовала поклонников романтикой в новом клипе
пресс-служба

По словам Колоса, когда он начал поиск главных героев для видео, его завалили предложениями очень яркие и колоритные актеры, но все это было не то. Для этой романтической короткометражки лучше всего подошла пара настоящих влюбленных из Луцка. Группа Фиолет в кадре не появляется.

Сергей Мартынюк комментирует:

Клип “Кохана“ — это маленький фильм-эмоция, в определенной степени интимный настроением и своей подачей, и там музыканты были бы несколько лишними.

Для своих поклонников Фиолет уже устроили закрытый показ клипа в киевском антикинотеатре Рокфеллоу за несколько дней до официальной премьеры. Выиграть приглашение на это событие можно было в социальных сетях группы.

Посмотреть новый видеоклип группы Фиолет можно здесь:

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о группе GG ГуляйГород, которая выпустила интернациональный альбом. Подробности по ссылке.