Авторами текста Наталки Карпы и Евгения Терехова к песне Матерям стали Любовь Харченко и Нина Ивашкевич.

Читай также: Наталка Карпа презентовала песню Плюс один

Они, зная историю Карпы и “Титанового Джексона“, написали стихотворение о матерях военных.

В то время Наталка была под впечатлением от встреч с военными в госпиталях, а также матерями военнопленных и пропавших без вести. Прочитав текст – решила положить стихи на музыку и записать песню вместе с мужем Героем АТО Евгением Тереховым.

На такой дуэт артистку вдохновил проект “Песни войны“ Галины Гузьо, в котором артист поет с участником АТО:

“Путешествуя с мужем Украине, я неоднократно встречалась с его боевыми друзьями - это один мир, но когда ты общаешься с их женами, матерями, сестрами – заглядываешь в их глаза, слышишь рассказы о минутах отчаяния, о моментах когда ты не знаешь, что с твоим близким человеком - это совсем другой мир. Таким женщинам нужно ставить памятник... Очень болит за матерей, дети которых находятся в плену или пропали без вести... Когда Евгений прочитал вслух это стихотворение, мы решили именно в таком формате и записать песню“.

Музыкальным продюсером трека стал Андрей Бакун, который также привлек к сотрудничеству гитариста Владимира Оленского.

В видео к песне Матерям были использованы архивные материалы легендарного добровольческого батальона Кривбасс и видеоматериалы, отснятые на передовой режиссером и журналисткой, которая помогает военным с УДА (Украинский Добровольческая Армия), Верой Яворской.

Предлагаем вам послушать песню Наталки Карпы и Евгения Терехова – Матерям:

Напомним, ранее Наталка Карпа призналась в верности на берегу Индийского океана.