Женщина-каскадер погибла на съемочной площадке фильма Дэдпул 2 в Ванкувере (Канада).

Читай также: В Австралии на съемках клипа застрелили каскадера

Об этом сообщается в Twitter-аккаунте полиции города. Как отмечается, женщина погибла, выполняя трюк на мотоцикле. 

“Полиция Ванкувера подтверждает, что женщина-каскадер скончалась на съемках фильма Дэдпул, выполняя трюк на мотоцикле. Полицейские находятся на месте происшествия вместе с сотрудниками Охраны безопасности труда“, – говорится в сообщении.

На съемках фильма Дэдпул 2 погибла девушка-каскадер
На съемках фильма Дэдпул 2 погибла девушка-каскадер
twitter.com/metromontreal

Позже была раскрыта личность погибшей. Это Джой Харрис, известная как первая афроамериканка, принявшая участие в профессиональных шоссейных мотогонках, пишет портал Deadline.

Харрис исполняла трюк на мотоцикле, дублируя актрису Зази Битц в роли мутанта Домино. Отмечается, что это была единственная работа мотогонщицы в кино.

На съемках фильма Дэдпул 2 погибла девушка-каскадер
На съемках фильма Дэдпул 2 погибла девушка-каскадер
Facebook Джой Харрис

По информации источника портала, перед началом съемок сцены Харрис репетировала трюк на протяжении двух дней. Но в процессе женщина потеряла контроль над мотоциклом, ускорилась на позиции, где необходимо было затормозить, и врезалась в витрину здания. При этом артистка снималась в сцене без шлема, поскольку ее персонаж не носил его по сюжету фильма.

На данный момент съемки фильма приостановлены.

Дэдпул – это комедийный боевик о супергероях из комиксов, первая часть которого вышла в 2016 году и собрала более 783 млн долларов по всему миру. Выход второй части фильма намечен на май 2018 года.

Как ранее писала Ivona, на съемках сериала Ходячие мертвецы в США погиб каскадер.

Смотри видео с места съемок фильма Дэдпул 2 в Канаде:

%video629744%