Читай также: Гид по местам съемок сериала Игра престолов

Датский актер Николай Костер-Вальдау, который сыграл роль Джейме Ланнистера в Игре престолов, будет вынужден платить своему бывшему менеджеру Джилл Литтман 10% гонораров до конца съемок вышеупомянутого сериала.

47-летняя звезда считает, что это несправедливым и подал в суд на Литтман, обвинив ее в мошенничестве. Об этом сообщает TMZ.

По словам актера, у него была устная договоренность с менеджером о размере оплаты ее услуг. Костер-Вальдау хотел, чтобы так оно и оставалось и на далее. Однако Джилл удалось переубедить звезду и настоять на заключении официального договора. Якобы без него менеджер не могла обращаться за визовой поддержкой для датчанина, которому приходится летать из страны в страну вслед за съемочной бригадой.

Актер утверждает, что его заставили подписать контракт в 2011 году и потом продлить срок его действия в 2014 году. Эти сроки расходятся с данными Литтман, которая представляет агентство Howard King. По словам менеджера, Николай заключил с ней контракт в 2014 году и продлил его действие в 2015 году. Причем по собственной инициативе. Женщина уверяет, что исполнитель обещал ей указанную выше комиссию до завершения его участия в съемках Игры престолов.

Напомним, ранее Ivona писала, что в Сети появились кадры третьей серии нового сезона Игры престолов.

Смотри трейлер третьего эпизода седьмого сезона Игры престолов:

%video628185%