Легендарная актриса Лия Ахеджакова почтила память украинского актера Богдана Ступки на закрытии 8-го Одесского международного кинофестиваля. Ведь в субботу, 22 июля, исполнилось пять лет со дня смерти культового артиста.

Читай также: Юппер, Ахеджакова и Тернер посетили красную дорожку закрытия Одесского кинофестиваля 2017

“Я не ожидала, что пойдет речь о Богдане Ступке. Такое счастье было в жизни моей, мы во Львове играли, в Киеве, в Одессе, в России играли с ним. Такая литература и такие роли делают людей очень близкими. Партнер это больше, чем родной человек. Это человек, который на сцене часть тебя, а ты часть его“, – призналась Ахеджакова.

Лия Ахеджакова отметила, что Ступка был “дико веселым“ человеком.

“Когда он появлялся на театральной  площадке – это был настоящий праздник. Все в него были влюблены. Богдан говорил какие-то невероятные поговорки, он читал стихи, это был настоящий подарок для всех“, – вспоминает артистка.

Также Лия Меджидовна поделилась курьезным воспоминанием.

“Мы волновались, была премьера в Питере в Александринском театре. Мы лежим на двух подстилках с Богданом Ступкой. Сейчас мы начнем играть и дико волнуемся, а он мне тихо шепчет: “Лилек, что за проклятая профессия, вот стоял бы сейчас раком и дергал свеклу – так хорошо! А тут вдвоем трясемся от ужаса и не знаем, что будет – полюбит нас зритель, или уйдет“, – рассказала Лия Ахеджакова.

“Никогда не думала, что я буду в Одессе без него“, – с горечью отметила актриса.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что Изабель Юппер восхитила элегантным образом в Одессе.

Смотри видео о том, как Лия Ахеджакова вспомнила Богдана Ступку в годовщину его смерти:

%video627704%