13 июля в Голливуде (США) обнародовали список претендентов на телевизионную премию Эмми 2017.

Читай также: Почему умерла Кэрри Фишер: следователи назвали причину смерти “принцессы Леи“

Среди кандидатов на победу на этот раз нет Игры престолов, что с культовым сериалом случается впервые. Зато в номинанты попала покойная Кэрри Фишер, которую посмертно выдвинули на премию в категории Выдающаяся приглашенная актриса в комедийном сериале.

В категории Лучшая драма представлены сериалы Лучше звоните Солу, Корона, Рассказ служанки, Карточный домик, Очень странные дела, Это мы и Мир Дикого Запада.

В номинации Лучшая комедия выдвинуты Атланта, Черная комедия, Мастер не на все руки, Американская семейка, Кремниевая долина, Несгибаемая Кимми Шмидт и Вице-президент.

За звание лучшего драматического актера будут бороться Мэттью Риз (Американцы), Боб Оденкерк (Лучше звоните Солу), Кевин Спейси (Карточный домик), Лив Шрайбер (Рэй Донован), Энтони Хопкинс (Мир Дикого Запада), а также Стерлинг Браун и Майло Вентимилья (Это мы).

В категории драмактрис представлены Кери Рассел (Американцы), Элизабет Мосс (Рассказ служанки), Эван Рэйчел Вуд (Мир Дикого Запада), Виола Дэвис (Как избежать наказания за убийство) и Робин Райт (Карточный домик).

Полный список номинантов можно посмотреть на официальной странице кинопремии Эмми.

Смотри фото с церемонии обнародования списка номинантов Эмми 2017:

Напомним, ранее Ivona писала о победителях кинопремии MTV Movie & TV Awards 2017.

Смотри трейлер к сериалу Карточный домик:

%video626971%