26 мая Океан Ельзи дала концерт в Каменце-Подольском. Одно из местных кафе решило использовать это событие, как неплохой рекламный ход, и разместило по городу бигборды с предложением съесть бургер и за это получить билет на концерт, передает volyn.com.ua.

Читай также: Учительница Вакарчука рассказала, каким он был в детстве

Музыканты были неприятно удивлены этим открытием и уже готовы были подавать в суд на недобросовестных предпринимателей, но им пришла в голову другая, более оригинальная, идея. Святослав Вакарчук и его коллеги посоветовались с жителями города и поклонниками и пришли к выводу, что рекламу можно не трогать только в том случае, если заведение целый день будет кормить участников АТО и пенсионеров.

Ми же решили прямо на концерте посоветоваться со зрителями и жителями города разрешить этому заведению использование нашего имени в этой конкретной рекламе при условии, что они будут целый день бесплатно кормить пенсионеров и участников АТО, – заявили музыканты.

Читай также: Вакарчук о киноиндустрии в Украине: Какая страна – такое и кино

Владельцы кафе приняли эти условия, поэтому 31 мая представители названных категорий, предоставив удостоверения, могут полакомиться теми самыми “вкуснейшими“ бургерами и другими блюдами из меню. 

Мы благодарим владельцев, не держим на них зла и хотим и им, и другим этим примером показать, что нужно всегда придерживаться правил, даже в малейших мелочах. А там, где эти правила нарушены, неважно кем – недобросовестным конрагентом или даже чиновником – нужно до последнего отстаивать свои права“, – сообщили музыканты. 

Смотри в галерее фотографии Святослава Вакарчука:

Смотри клип ОЕ на песню Не йди:

Напомним, лидер популярной украинской рок-группы Океан Ельзи Святослав Вакарчук презентовал свою новую видеоработу.