Читай также: Onuka попала в престижные чарты после яркого шоу в финале Евровидения 2017

Украинская исполнительница Ната Жижченко, солистка группы ONUKA, смогла настолько понравиться европейскому зрителю, что теперь ее альбомы раскупаются огромным тиражом. 

Владелец лейбла Aby Sho Music Андрей Смирнов рассказал в интервью Karabas Live, какой успех имела группа после Евровидения 2017.

В ночь после финала Евровидения иностранцы купили у меня пять пластинок с мини-альбомом ONUKA Vidlik. За первую неделю после окончания конкурса мы продали 10 винилов. Еще 5 пластинок Vidlik купил один американец для своего магазина. Сейчас по пластинке за два-три дня уходит стабильно. Успехом среди иностранцев пользуется и первый альбом ONUKA: после Евровидения мой приятель, который раньше выкупил у меня 20 экземпляров релиза, продал 9 копий по средней цене в 100 евро (2 961 грн. – прим.ред.)“

Стоит отметить, что за границей ONUKA привлекает не только европейцев. Чаще всего ее пластинки покупают в Австралии, Японии, США, Англии, Аргентине, Эстонии, Франции, Ирландии.

Напомним, что в финале конкурса Евровидения 2017, который состоялся 13 мая в Киеве, ONUKA на сцене показала яркое шоу вместе с оркестром НАОНИ.

Финал Евровидения 2017 ONUKA: смотреть онлайн:

%video621649%