Том Хэнкс преподнес представителям White House Press Corps кофемашину стоимостью в 1700 долларов (около 46000 гривен). Это не первая “благотворительная“ акция актера. Если быть точными, это уже третья кофемашина, которую Хэнкс отправляет в пресс-корпус Белого дома.

Читай также: Опрос: какой твой любимый фильм с Томом Хэнксом? 

Впервые актер сделал презент в 2004 году во время президентства Джорджа Буша. Подарок сопровождала записка, в которой говорилось: “Надеюсь, что эта машина будет делать 24-часовой цикл новостей немного более приятным“. Второй раз знаменитость сделал доброе дело в 2010 году, когда при посещении Белого дома заметил, что кофемашина пришла в полную непригодность.

Третий прибор он посвятил активной работе журналистов во время выборов президента США и в период правления Дональда Трампа. К кофемашине вновь была прикреплена записка, которая гласила: “Продолжайте борьбу за правду, справедливость и американский путь. Особенно за правду“.

Уже несколько журналистов написали в Twitter слова благодарности Тому Хэнксу. К ним также прилагались фотографии самой машины и записки. 

Смотри в галерее фотографии Тома Хэнкса:

Смотри клип Карли Рэй Джепсен с Томом Хэнксом в главной роли:

Напомним, популярный американский актер Том Хэнкс решил попробовать себя в роли писателя.