41-летняя популярная актриса Анджелина Джоли активно занимается благотворительной деятельностью в странах третьего мира, выступает за их права и всячески стремится им помочь.

Читай также: Рианна назвала Дональда Трампа аморальной свиньей

Как пишет nytimes.com, актриса не осталась в стороне нового указа президента США Дональда Трампа и выразила свое мнение касательно сложившейся ситуации вокруг беженцев из мусульманских стран.

“Беженцы – это мужчины, женщины и дети, которые оказались в центре войны или подвергаются преследованиям. Они далеки от террористов, они сами являются жертвами. Я горжусь историей нашей страны, которая всегда дарила убежище наиболее уязвимым группам людей. Американцы проливали кровь, защищая идею прав человека, которая не ограничена культурой, географией, этнической принадлежностью или религией. Решение не пускать беженцев в США и ограничить въезд жителям семи мусульманских стран вызвало шок у наших друзей по всему миру. Каждое государство должно найти баланс между интересами своих граждан и международными потребностями и проблемами. Но мы должны основывать наши решения на фактах, а не на страхе“, – сказала Джоли.

Также актриса напомнила, что она усыновила троих детей из других стран – 15-летнего Мэддокса из Камбоджи, 13-летнего Пакса из Вьетнама и 12-летнюю Захару из Эфиопии. При этом Джоли сделала акцент, что в мире еще есть много детей, которые нуждаются в защите и убежище в США. 

Напомним, согласно с новым указом Дональда Трампа теперь граждани Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена не смогут въезжать на территорию Соединенных Штатов Америки. Многие американские артисты расскритиковали решение своего президента и выступили против. Одним из них стал Эштон Катчер.

Смотри выступление Дональда Трампа на инаугурации и обрати внимание на его жесты. Эксперт проанализировал жесты политика:

%video608452%