Кирилл Емельянов появился на свет 15 апреля в 1991 году в Москве. Поскольку Кирилл родился в актерской семье, он с детства мечтал стать актером.

С трехлетнего возраста Емельянов каждые выходные посещал театр. Актерская деятельность Кирилла началась в девять лет. Именно тогда к ним в школу пришли представители детского юмористического киножурнала Ералаш для того, чтобы найти подходящих ребят. Среди приглянувшихся им оказался и Кирилл.

Читай также: Как изменилась участница группы Ранетки Елена Третьякова

В большое кино Кирилл попал в 2005 году. Тогда вместе с Александром Головиным и Сергеем Рыченковым он снялся в драме Александра Атанесяна Сволочи, рассказывающей о построенном спецслужбами в годы войны тайном лагере, где готовили юных диверсантов-смертников.

После этой картины генеральный продюсер сериала Кадетство Вячеслав Муругов пригласил Александра Головина и Кирилла Емельянова на кастинг. Ребята успешно прошли пробы и получили роли в Кадетстве.

Как изменился актер Кирилл Емельянов из сериала Кадетство
Как изменился актер Кирилл Емельянов из сериала Кадетство
instagram.com/otec_kirill

Кирилл Емельянов учился в экстернате, по окончании которого он поступил в театральный вуз. В 2009 году Емельянов окончил ГИТИС. С 2010 года Кирилл является артистом Московского театра Школа современной пьесы.

Интересно, что 17 ноября 2014 года за роль Марека/Руслана в фильме Робина Кампилло Мальчики с Востока Емельянов вошел в лонг-лист из 16 актеров 40-й церемонии вручения наград премии Сезар за заслуги в области французского кинематографа за 2014 год. А 28 января 2015 вошел в число номинантов как самый многообещающий актер.

О личной жизни актера известно, что он с 2010 года был женат на актрисе Екатерине Директоренко, но 2016 году пара рассталась. Артисты остались хорошими друзьями, к тому же у Кирилла и Екатерины подрастают двое общих сыновей – Степан, которому 6 февраля исполнится шесть лет и трехлетний Василий. 

Кроме, картин Сволочи и Кадетство Емельнов также снялся в таких фильмах и сериалах: Марево, Кремлевские курсанты, Победный ветер, ясный день, Глухарь. Возвращение, Пятницкий, Страна 03, Личная жизнь следователя Савельева, Мальчики с Востока, До свидания, мальчики.

Напомним, ранее мы писали о том, как изменился Борис Корчевников из сериала Кадетство.

Смотри забавное видео с Кириллом Емельновым и его сыном Степаном:

%video609430%