Елена Третьякова родилась 23 декабря 1988 года в польском городе Легница, но детство будущей артистки прошло в Москве (Россия). С ранних лет Елена занималась кикбоксингом и футболом, и даже стала Чемпионкой России в составе женской футбольной команды Чертаново. Кроме этого, девушка умеет играть на гитаре, а также увлекается и преподает кундалини-йога.

Читай также: Как изменилась Марисса из сериала Мятежный путь

В женский музыкальный коллектив Ранетки Третьякова попала случайно. Однажды наткнувшись в интернете на объявление о кастинге, пошла на пробы, и в результате с 2005 по 2013 год Елена стала участницей и бас-гитаристкой группы. 

Также певица снималась в первых четырех сезонах одноименного телесериала. С февраля 2012 года Третьякова начала сольную карьеру, параллельно работая в группе. В 2013 году Ранетки распались.

В ноябре 2015 года артистка собрала группу Море. В состав которой вошли: вокал и клавишные – Елена Третьякова; ударные – Дмитрий Горшенин; бас-гитара – Вадим Томахин; гитара и клавиши – Юрий Козин.

Елена Третьякова записала четыре альбомов в составе группы Ранетки и пять сольных.

Личную жизнь певица скрывает и распространяться о ней не любит.

Напомним, ранее мы писали о том, что 29-летняя аргентинская актриса, певица и фотомодель Луисана Лопилато из сериала Мятежный путь активно снимается в сериалах и рекламах, а также воспитывает двоих деток.

Смотри клип Елены Третяковой на песню Твои слова:

%video603351%