Эллен Дедженерес, которая 22 ноября получила от действующего президента США Барака Обамы медаль Свободы, рассказала, как ее не хотели впускать в Белый дом.

Читай также: Мишель Обама пришла к Эллен Дедженерес в платье за 110 тысяч гривен

На своей странице в Instagram ведущая сообщила об этой неловкой ситуации и выложила грустный снимок.

Они не пустили меня в Белый дом, потому что я забыла свой ID #Безшуток“, - пожаловалась Эллен.

Однако Дедженерес неизвестным способом удалось выйти из положения и все же попасть на вручение награды.

Также в этот вечер Барак Обама вручил президентскую медаль Свободы 21 представителю, который внес весомый вклад в американскую культуру и продвижение национальных интересов страны.

Почетной награды удостоились такие знаменитости, как Роберт Де Ниро, Том Хэнкс, баскетболист Майкл Джоради, а также супруги Билл и Мелинда Гейтс.

Смотри, как Барак Обама вручал президентскую медаль Свободы:

После получения медалей, знаменитости приняли участие в популярном флешмобе Манекен челлендж.  Его суть заключается в том, что участники должны замереть в ролике.

Смотри, как звезды замерли ради флешмоба:

%video599517%

Отметим, что президентская медаль Свободы является одной из двух высших наград США. Она вручается гражданским лицам, и решение о тех, кто ее достоин, принимает лично президент. Медалью награждаются люди, “внесшие существенный вклад в безопасность и защиту национальных интересов США, в поддержание мира во всем мире, а также в общественную и культурную жизнь США и мира“.

Напомним, ранее Барак и Мишель Обама “зажгли“ на Хэллоуин под песню Майкла Джексона.