Сестра Ольги Сумской Наталья снялась в новом сериале Катерина, в котором сыграла учительницу в сельской школе.

Читай также: Ольга Сумская примерила образ Снежной королевы

По сюжету героиня Натальи Сумской работает в школе на Черкащине преподавателем украинского языка и литературы. Именно она знакомит учеников с поэмой Катерина и помогает им понять главную идею произведения.

Съемки сериала проходили этим летом в школе села Витачов Киевской области. За это время актеры успели подружиться с местными преподавателями и учениками, которые, к слову, также снялись в мелодраме.

Наталья Сумская стала учительницей в сельской школе ради съемок
Наталья Сумская стала учительницей в сельской школе ради съемок
пресс-служба 1+1

Наталья Сумская признается, что на предложение сыграть в Катерине отреагировала сразу.

Хорошо, что в мелодраме подняли социальную проблему села – она болезненна для молодежи, ищущей лучшей жизни. Это все показано в образе молодой девушки, которая ведется на соблазны городской жизни. В селе у молодежи менее привлекательная перспектива“, - отметила Наталья Сумская.

Интересно, что муж актрисы, народный артист Анатолий Хостикоев, сыграл в сериале отца Катерины. Его герой является директором школы, где работает его жена.

Наталья Сумская стала учительницей в сельской школе ради съемок
Наталья Сумская стала учительницей в сельской школе ради съемок
пресс-служба 1+1

Четырехсерийная мелодрама Катерина является адаптацией одноименной поэмы Тараса Шевченко к нашим реалиям. Действие в сериале происходит в живописном селе Шуляки на Черкащине, где в семье консервативных педагогов подрастает дочь Катерина. По сюжету в село на натурные съемки исторической картины приезжает столичная съемочная группа. Катерина без памяти влюбляется в известного актера Алексея Красильникова, и как покажут события, это меняет не только ее жизнь, но и жизнь всех, кто окружает девушку. Через какие испытания придется пройти Катерине и закончится ли мелодраматическая история так же, как в поэме украинского классика, зрители увидят 26 ноября в эфире телеканала 1+1.

Напомним, ранее Ольга Сумская поделилась архивными фото знаменитого отца.