Дочь народного артиста Украины Николая Мозгового, продюсер Алена Мозговая, в честь памяти отца организует в этом году два концерта подряд. 

Читай также: Алена Мозговая показала подросшую дочь

Как и в прошлом году, концерт состоится во Дворце Украина. По словам Мозговой, на сцену выйдут молодые артисты, которые представят произведения Мозгового в современной обработке, об этом говорится в Сніданок з 1+1.

По словам Алены, в прошлом году не все желающие смогли попасть на концерты в честь памяти композитор, и поэтому Мозговая решила в нынешнем устроить два выступления.

В прошлом году все не смогли попасть, поэтому Роман Недзельский, гендиректор “Украины“ предложил: “Давай сделаем два дня, потому что в один день все не влезут“, – сказала Алена.

Также Мозговая призналась, что часть денег с проданных билетов пойдет на установку памятника Николаю Мозговому возле дворца.

Мы хотим с Недзельским сделать памятник папе у служебного входа. Уже есть проект, очень классный. Там такая скамейка, он будет сидеть. Можно будет с ним посидеть, пообщаться, выпить кофе. Такой у нас замысел“, - рассказала продюсер.

Напомним, Николай Мозговой умер 30 июля в 2010 году. У него во сне остановилось сердце. Прощание с композитором прошло 1 августа во Дворце Украина. Похоронен на Байковом кладбище.

Смотри онлайн-видео с Аленой Мозговой в студии Сніданок 1+1: