Читай также: Роберт Де Ниро сравнил Трампа с ненормальным героем фильма Таксист

Роберт Де Ниро сообщил, что больше не имеет желания ударить республиканца Трампа, после того, как последний стал президентом США, передает The Independent.

"Теперь я не могу этого сделать, он президент. И я должен уважать эту должность, хотя все мы знаем, что он... Мы должны посмотреть, что он на самом деле будет делать и как он выполнит определенные вещи", — сказал актер на телешоу Jimmy Kimmel Live.

Напомним, что в начале октября Де Ниро записал видеоролик в рамках кампании #VoteYourFuture (Голосуй за свое будущее), в котором назвал республиканца “собакой, свиньей и лгуном“.

"Он национальная катастрофа, посмешище для всей страны. Я зол, что эта страна дошла до того, что такой дурак поднялся до такого уровня. Я бы хотел ударить его в лицо", — сказал тогда актер.

Однако ролик был признан слишком пристрастным, и его не включили в кампанию.

9 ноября стало известно, что Трамп победил на выборах президента США, обойдя кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.