Мировые звезды балета Екатерина Кухар и Александр Стоянов вернулись из Мексики, где приняли участие в World Gala, который проходит в рамках пятого ежегодного фестиваля культуры майя в Мексике. Для мексиканских поклонников пара танцевала два номера из балета – Спящая красавица и Ромео и Джульетта в городе Мерида.

Читай также: Маму Ольги Фреймут обокрали в метро

В целом артисты остались под приятным впечатлением от поездки. Тем не менее один неприятный случай с ним произошел. Багаж артистов не пришел во время, его задержали в аэропорту на сутки, а когда вернули, выяснилось, что из него пропали украшения, которые балерина имела неосторожность положить в чемодан. 

Дело в том, что для артиста задержка багажа – это всегда большой стресс. Зачастую в день приезда у нас спектакль... В этот раз у меня был двойной стресс. Когда наконец с огромной задержкой нам доставили чемоданы и я открыла свой, сразу поняла, что в нем что-то искали. Это очень неприятное ощущение от осознания того, что в твоих вещах кто-то копался. Все было перевернуто. Была открыта коробочка с диадемой – это сценическое украшение, которое не представляет никакой ценности. Поэтому диадему оставили в чемодане, а вот дизайнерское серебряное кольцо и мои любимые серьги пропали...“, – рассказала балерина. 

Несмотря на неприятность, которая с балериной произошла, впечатление от Мексики у Екатерины Кухар остались самые приятные:

Общее впечатление от Мексики – невероятное. Потрясающие люди. Веселые. Добрые. Открытые. Публика очень тепло нас встречала. Я влюблена в эту солнечную страну“.

Украинскую балерину Екатерину Кухар ограбили в аэропорту
Украинскую балерину Екатерину Кухар ограбили в аэропорту
пресс-служба

В этой поезде у нас была возможность познакомиться с особенностями Мексики. Одной из достопримечательностей страны являются огромное количество карстовых пещер и озер – сенотов. Сеноты образовались в следствии падения гигантского метеорита на Землю много лет назад. Теперь на месте падения метеорита находятся глубокие пещеры с подземными реками которые тянуться на несколько километров и наполненные пресной и чистейшей родниковой водой. Многие сеноты открыты для посещения и купания. В одной из таких пещер нам посчастливилось с Катей купаться“, – поделился Александр Стоянов.

Напомним, в Подмосковье обокрали дом Александра Домогарова.

Смотри онлайн-видео как танцует Екатерина Кухар и Александр Стоянов:

[видео более недоступно]