Несмотря на нелегкую ситуацию в музыкальном бизнесе, рекординговый лейбл MOON records продолжает инвестировать деньги в достойные музыкальные проекты. Культовая украинская группа Green Grey продала эксклюзивные права на свой новый лонгплэй WTF?! за миллион гривен.

Читай также: Вне времени и вне границ: группа Green Grey записала новый альбом

Каждый альбом Green Grey становится стопроцентно хитовым за счет своего актуального звучания. На музыке рокеров выросли уже пять поколений меломанов в Украине и за ее пределами. Возраст многих поклонников — меньше возраста самой группы.

Одна из самых правильных наших инвестиций за последнее время, — уверен директор MOON Records Андрей Пасичник. — Green Grey на удивление тонко чувствуют тенденции в музыке, их творчество остается актуальным уже больше двадцати лет. Мы ни на секунду не сомневаемся в правильности этого вложения. Этот альбом станет настоящим хитом!“

Группа Green Grey получила миллион гривен
Группа Green Grey получила миллион гривен
пресс-служба

Такое событие не оставило безразличным многих популярных деятелей украинской музыкальной индустрии.

Дизель и Мурик всегда задавали тон и новые тендеции в украинском шоу бизнесе. MOON records — одна из немногих музыкальных компаний, которая создает системный рынок  в Украине. Чтобы рынок наконец-то заработал полноценно, осталось навести порядок в сборах авторских роялти, чтобы рекорд компании могли смело инвестировать в украинских артистов, зная что система работает полноценно...“, – прокомментировал создатель группы ВИА Гра, известный украинский продюсер и генеральный директор УААСП (Украинское агентство по авторским и смежным правам) Дмитрий Костюк.

Сами фронтмены группы Green Grey – Мурик и Дизель – настроены решительно и заявили о желании заработать еще больше денег.

Этот миллион — всего лишь аванс, уже в ближайшем будущем мы планируем заработать десять. Полученные деньги инвестируем в музыку. Если учесть, что мы отправляемся в масштабный тур уже в этом году, они нам будут очень кстати прямо сейчас“, – сказали Мурик и Дизель.

Отметим, что презентация альбома WTF?! состоится 4 ноября в Киеве, после чего музыканты отправятся в тур по крупным украинским городам.

Напомним, группу Green Grey чуть не арестовали во время съемок нового клипа.

Смотри новый клип группы Green Grey на песню Маятник:

%video585135%