Катастрофа унесла более 8000 жизней и миллионы жителей Непала оставило без крыши над головой. Во время экспедиции Дмитрий Комаров познакомился с очевидцами катастрофы, которые чудом спаслись от гибели под обломками зданий, и узнал, как им удается справляться с жизненными трудностями. 

Читай также: Комаров, Ступка и Слоссер рассказали, как относятся к суевериям

Землетрясение очень сплотило людей. Без взаимовыручки здесь выжить просто невозможно. Непальцы – поразительные люди, которые умудряются сохранять оптимизм и позитив в любой ситуации. Они не откладывают жизнь на потом, а живут здесь и сейчас. И счастливы даже в самых жутких условиях“, – рассказал Комаров.

Во время экспедиции Дмитрий Комаров и оператор также стали очевидцами землетрясения магнитудой 5,5 баллов, которое застало их прямо в отеле.

Одним из наиболее колоритных сюжетов станет традиционная непальская свадьба, на которой Дмитрия угощали холодцом, сваренным по древнему местному рецепту.

Одной из целей экспедиции Дмитрия Комарова в Непал был поиск счастья для украинцев.

“Кроме бедности, тяжелых условий жизни и высокого уровня коррупции, непальцам приходится бороться с частыми природными катастрофами. Несмотря на это, они умеют радоваться и выглядят счастливыми, - говорит Дмитрий.

Напомним, ранее Дмитрий Комаров поделился секретом счастья непальцев.

Смотри трейлер нового выпуска программы Мир наизнанку 8 (1+1):