19 сентября 2016 года в Управлении культуры, национальностей и религий Киевской областной государственной администрации состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на вакантные должности директоров КЗ КОР Мемориальный музей им. И.С. Козловского и Вышгородского историко-культурного заповедника.

Читай также: Эксклюзивное интервью: Влада Литовченко о самом важном

Главным вопросом повестки дня стало заслушивание выступлений кандидатов, которые представили собственные проекты развития учреждений на один и пять лет, и которые имели целью возглавить проведение собеседования с членами комиссии в формате “вопрос-ответ“. Обе части конкурса оценивались отдельно (максимальное количество баллов – 10).

По результатам конкурса музей возглавит Флисюк Ирина Николаевна (которая была и.о. директора и единственным кандидатом на должность директора музея, находится в с. Марьяновка Васильковского района). А вот директором заповедника была избрана кандидат исторических наук Влада Владимировна Литовченко.

За кресло директора Вышгородского историко-культурного заповедника вместе с Владой Литовченко соревновалась Ирина Пироженко, возглавлявшая заповедник со времени его создания в 1994 году. 

Программы победителей будут опубликованы на веб-сайте Управления. 

Напомним, Влада Литовченко встретила свой день рождения в Яремче с артековцами.

Смотри онлайн-видео с Владой Литовченко:

%video569294%