Вчера, 9 сентября, стало известно, что Евровидение 2017 будет принимать столица Украины – Киев. Вместе с тем министр культуры Евгений Нищук отметил, что российских деятелей культуры, которые числятся в черных списках СБУ, в Киев не пустят.

Читай также: Дочь Валерии познакомила семью со своим женихом

Это заявление не осталось без комментариев тех самых деятелей культуры РФ, которым в Украину в мае следующего года точно не попасть. Так, российский продюсер Иосиф Пригожин в комментарии изданию Ридус заявил, что советует российским артистам воздержаться от поездки: “Какая гарантия безопасности участника и всей российской делегации? О чем мы можем говорить, если это просто опасно, мы рискуем“.

Пригожин отметил, что не понимает повышенного интереса России к конкурсу и, по его мнению, россиянам давно стоило бы отказаться от участия в нем: “Чем больше мы будем им потворствовать, тем больше будем унижать себя, только и всего… Это называется хорошая мина при плохой игре, понимаете? Россия – большая, мощная страна. У нас столько своих проектов. Есть Голос на Первом канале, есть другие конкурсы, фестивали. А мы носимся с этим Евровидением“.

Относительно того, что ряду артистов из России въезд на территорию Украины просто запрещен, Пригожин также ответил довольно резким комментарием: “Право определять, кто будет представлять страну на международном конкурсе, имеет только Россия. И Киеву придется с этим выбором считаться“.

Читай также: Дочь Иосифа Пригожина покинула проект Дом 2

По мнению российского продюсера, подобными действиями представители украинской власти по факту разрывают все дипломатические и культурные отношения и препятствуют простому общению людей. При этом Пригожин выразил мнение, что через год ситуация может сложиться иначе: “Может быть, власть в Украине сменится и все проблемы будут улажены“.

Напомним, на днях продюсер Иосиф Пригожин заявил, что ни он, ни его жена Валерия не подписывали никаких документов касательно аннексии Крыма.

Смотри видео бэкстэйджа одной из последних фотосессий Валерии:

[видео более недоступно]