Мать покойной певицы Жанны Фриске, Ольга, требует взыскать 21 млн рублей (примерно 8 270 430 грн.) в качестве компенсации с ООО Медиа Контент за интервью, размещенное на интернет-ресурсе Life, о ее возможной судимости за мошенничество. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря Савеловского суда (Москва, Россия) Константина Тимошенко.

Ольга Фриске просит суд опровергнуть данную информацию, признать ее несоответствующей действительности и взыскать с ООО Медиа Контент компенсацию морального вреда в размере 21 млн рублей“, –  сказал Тимошенко.

Отметим, что компания ООО Медиа Контент является владельцем лицензии на вещание телеканала Life. Рассмотрение дела по существу назначено на 9 сентября 2016 года.

Читай также: В память о Жанне Фриске: за что мы всегда будем помнить певицу

По словам пресс-секретаря, Ольга Фриске оспаривает публикацию от 27 апреля на интернет-ресурсе Life под заголовком Юрист: Мать Фриске может получить условный срок за мошенничество. В ней юрист, вице-президент Национальной экспертной палаты Михаил Цивин говорит о том, что матери певицы может грозить срок за мошенничество. Мать Жанны считает данную информацию ложной, порочащей честь и достоинство, в связи с чем она и обратилась в суд.

Напомним, Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года от рака головного мозга. Ей было 40 лет.

Смотри последний клип Жанны Фриске, который был снят в 2013 году на песню Навсегда:

[видео более недоступно]