Переключиться на мобильную версию

Джамала и Нина Матвиенко стали почетными гражданами Киева

Киевсовет присвоил украинским певицам Нине Матвиенко и Джамале звания почетных граждан столицы.

Джамала и Нина Матвиенко (справа)
Джамала и Нина Матвиенко (справа)
фото: Марина Головнева и vk.com

Сегодня, 26 мая, на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты присвоили звание Почетный гражданин города Киева народной артистке Украины Нине Матвиенко и победительницы песенного конкурса Евровидение-2016 Сусанне Джамаладинова (более известна как Джамала – прим.ред.). 

Читай также: Евровидение 2016: одесская Барби прокомментировала победу Джамалы

Как отмечается на официальной страничке Киевсовета, звание присвоено за выдающиеся личные заслуги в социально-экономическом и культурном развитии столицы, а также за активную общественную деятельность.

Напомним, что ранее президент Украины Петро Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки Украины.

Евровидение 2016 смотреть онлайн победное выступление Джамалы:

Евровидение 2016: Джамала (Украина)
0:00 / 05:40

Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 600 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  28.05.2016, 18:02
Оценка:  0
гость
Вообще то Джамала на любителя и не надо делать из неё супер-певицу.Да,выиграла Евровидение,но это всё больше политика.Но свой кармический долг перед предками она выполнила.
гость  (аноним)  28.05.2016, 16:26
Оценка:  0
гость
а не по четным ?
гость  (аноним)  28.05.2016, 10:34
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 27.05.2016, 09:23 Чудище, я в Киеве живу и украинка.
Иванов439    27.05.2016, 22:16
Оценка:  -2
Иванов439
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - dum.ps/notsmoke
гость  (аноним)  27.05.2016, 21:18
Оценка:  +3
гость
У нас слишком любят пиарится на известных людях.Её дело -петь,а не политикой заниматься.Будет второй Русланой,забившей на творчество.А Савченко нужно было в реабилитационный центр отправить нервы лечить.Она ведёт себя очень дёрганно и пахабно.Женщина настоящая не может материться,как она.Мой идеал офицера-воспитанный,эрудированный и хладнокровный человек.А Савченко,как мужичка ей- Богу.
Штурман_Кобзарь    27.05.2016, 16:06
Оценка:  +2
Штурман_Кобзарь
Встречался с Ниной Матвиенко 24 марта в Тернополе
Замечательная женщина с большим жизненным опытом
И не страдает звездной болезнью как нынешние "звезды"
Жила в (полусовдеповской) гостинице Тернополь и завтракала обычной кашкой.
Она заслуживает всех уважений
А вот Джамала еще должна пройти долгий путь хотя я уважаю ее как личность но не разделяю ее твотчество
гость  (аноним)  27.05.2016, 12:47
Оценка:  +3
гость
Гостю в 9:23. Клоун,я живу в Харькове вообще- то.ты вообще знаешь механизм получения таких званий?нет ибо ты даже не пытаешься разобраться. А известно ли тебе что сначала дают заслуженного артиста ,а только потом народного,после вклада в культуру,а не политику.была ли Джамала заслуженным артистом? Нет!Матвиенко это другое дело.а тут один раз пропела и все.народный артист- это тот,кто долгом плодотворно работал на благо страны,тот кто может чему то научить,передать опыт.может ли Джамала чему то научить.какая песня её на устах у людей.короче,перед тем как что- то написать подумай
гость  (аноним)  27.05.2016, 11:00
Оценка:  -1
гость
Ці совдепівські звання вже трішечки затр..ли, пардон. Ну невже за стільки років не можна придумати чогось людського? Ще б медалей їм на груди понавішували.
Stargazer    27.05.2016, 10:33
Оценка:  +3
Stargazer
Задрала уже эта чурка!
Ну ничего, не долго осталось, скоро никто и не вспомнит....
гость  (аноним)  27.05.2016, 09:23
Оценка:  +3
гость
Гостю в 22.09.
"Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала!" ЧТО "творится" у нас - тебя не касается. А вот ЧТО творится у ВАС - вот это точно что "умом Россию не понять!" Не шастайте на наши сайты и упивайтесь своим "великолепием", "мощью" и "прекрасной жизнью"! Если у нас так плохо, а у вас хорошо, то что ж вы постоянно заходите сюда?
Насчёт песни, то вам лучше слушать "Ленинград", с его матами, пьяным бредом и хамством! А мы будем слушать "Ой, летилы гусы" да про Крым.Вам-то что?