Вчера, 12 мая, в Ивано-Франковске неизвестные в камуфляже сорвали концерт украинской певицы LOBODA. Позже ответственность за инцидент взяла на себя организация ОУН Прикарпаття и представители местной самообороны.

Опасаясь за жизнь и здоровье своих поклонников LOBODA и организаторы ее выступления – Квартал-концерт отменили мероприятие. Деньги за билеты начнут возвращать с 13 мая.

Читай также: LOBODA рассказала, как соблазняет мужчину

Поклонники артистки написали заявления о действиях представителей самообороны, грубо нарушающих их права, и собрали свыше 500-та подписей. Организаторы концерта и зрители намерены получить исчерпывающие объяснения официальных лиц власти, оказавшейся неспособной защитить права и безопасность граждан.

Мы благодарны Светлане Лободе за понимание и согласие перенести концерт, а ее поклонникам обещаем – шоу LOBODA в Ивано-Франковске обязательно состоится. Дата концерта уточняется. На данный момент мы готовим заявление о препятствовании коммерческой деятельности“, - отметил Квартал-концерт.

Смотри онлайн-видео, как поклонники певицы LOBODA зачитывают свою заяву:

[видео более недоступно]

Также организаторы концерта признались, что лишь из новостей узнали – в Ивано-Франковске их блокировали представители самообороны, так как на месте событий люди в камуфляже не представлялись. 

Квартал-концерт обещает в ближайшие дни направить соответствующий запрос в исполком Ивано-Франковского городского совета и добиться от руководства города объяснений относительно произошедшего инцидента, а также всеми законными средствами добиться от организаторов срыва концерта компенсации за понесенный ущерб. 

Напомним, что LOBODA отменила концерт из-за неизвестных вооруженных людей.

Смотри клип LOBODA на песню К черту любовь: