Украинские артисты совместно с сервисом по продаже билетов Concert.ua озеленили Киев. Исполнители посадили собственноручно аллею каштанов с целью призвать своих поклонников отказаться от бумажных билетов на концерты.

Каждый день человечество сталкивается с выбором: продолжать дальше нерационально использовать природные ресурсы или в силу своих возможностей спасти природу. Благодаря техническому прогрессу у зрителей появилась возможность не покупать и распечатывать бумажные билеты на концерты своих любимых исполнителей, а просто предъявлять их с экрана смартфона. Именно такую цель поставили себе украинские музыканты, поучаствовав в эко-акции.

MONATIK,ONUKA и Евгений Толочный выступили против бумажных билетов
MONATIK,ONUKA и Евгений Толочный выступили против бумажных билетов
пресс-служба

Артисты признались, что уже давно готовы переходить на электронные билеты и стараются убедить своих зрителей встать на защиту природы.

Читай также: ONUKA сняла новый завораживающий клип

Призвали переходить на электронные билеты и сохранить флору нашей планеты: мультиартист MONATIK, певица ONUKA, рэпер ЯрмаК, певец и саунд-продюсер Артем Пивоваров, лидер группы O.Torvald Женя Галич, лидер группы The Maneken Евгений Филатов, солист группы Скрябин Женя Толочный, певица ЛУНА, участник шоу Голос Країни 6 Константин Дмитриев и украинский музыкант Cepasa.

Сегодня наступило время всего электронного и билеты можно показывать в телефонах. Мы действительно можем сохранить деревья, ведь огромное их количество уходит на бумагу. Я считаю, что мы можем переходить полностью на электронный формат, а сами должны сажать больше деревьев. Мы же люди, мы должны дарить жизнь, а не отнимать ее“, – сказал MONATIK.

MONATIK,ONUKA и Евгений Толочный выступили против бумажных билетов
MONATIK,ONUKA и Евгений Толочный выступили против бумажных билетов
пресс-служба

Мне кажется, что сейчас в нашем синтезированном мире, важно помнить о том, что уже есть что-то аналоговое и беречь это, пока у нас есть на это время. Я даже стараюсь меньше использовать бумаги в принтере: делаю меньше шрифт, чтобы больше текста можно было разместить на одном листе“, – рассказала певица ONUKA.

Напомним, MONATIK принял участие в новом спецпроекте от Ivona – День со звездой.

Смотри новый клип ONUKA – VIDLIK: