Судья шоу МастерШеф Дети на канале СТБ Эктор Хименес-Браво долгое время прожил в Азии. До приезда в Украину он работал шеф-поваром в различных ресторанах юго-восточной Азии, поэтому восточная кухня ему очень близка.

За 27 лет своей практики он отточил свое кулинарное мастерство и сформировал собственный почерк шеф-повара. Стиль Nuevo Latino, придуманный Эктором, появился под влиянием его латиноамериканского происхождения, французской кулинарной школы и яркой вкусовой палитры азиатской кухни.

Читай также: Эктор Хименес-Браво об Украине: Здесь я уже много корней пустил

Совсем недавно Эктор Хименес-Браво открыл свой первый в Украине ресторан современной китайской кухни. Знаменитый шеф-повар отмечает, что его ресторан – отражение современного мирового тренда.

По всему миру есть множество китайских ресторанов, но современная китайская кухня – это настоящий тренд. Также сегодня перуанская кухня стала огромным мировым трендом, а Лима - мировой гастрономической столицей! И прямо сейчас у меня в планах открыть перуанский  ресторан здесь, в Киеве. Перуанская кухня потрясающая, и я очень хочу показать ее Украине. Сейчас проект нового ресторана находится в подготовительной стадии“, – рассказал Эктор.

Знаменитый шеф-повар также поведал о еще одном мировом тренде среди ресторанов. По его словам, еда возвращается к своим истокам, назад к традиционным рецептам. Повара не пытаются теперь выдумать что-то новое, а ищут аутентичные рецепты традиционных блюд. 

Напомним, в феврале Эктор Хименес-Браво открыл в центре Киева ресторан современной китайской кухни под названием BAO.

МастерШеф 5 сезон смотреть онлайн тринадцатый выпуск: Первый конкурс Пирамида: