Недавно, накануне своих сольных концертов в Украине в марте 2016 года, Лайма Вайкуле согласилась ответить на вопросы российских журналистов в Москве. На один из провокативных вопросов корреспондента Лайма резко ответила словами: “Идите к черту“. 

Читай также: Полина Гагарина выступит в Киеве с сольным концертом

Артистка прокомментировала свой поступок изданию Гордон и призналась, что не жалеет о сказанных ею словах. Лайма рассказала, что из коллег и знакомых ее никто не отговаривал ехать в Украину с гастролями, и она очень хочет встретиться со своими украинскими поклонниками.

Певица отметила, что у нее нет желания участвовать в политических разборках, и не жалеет о том, что послала “черную силу“ к черту. 

Слушать каждого провокатора, который хочет обострить ситуацию, противно. Я не хочу участвовать в этой чернухе, поэтому специально это сказала. Есть белые силы, а есть черные. Вот я их и послала. Я сделала то, что сделала, значит, так я почувствовала. Невыносимо слушать, как люди все начинают смешивать с политикой. У всех войн есть конец, и это показывает история, мы должны к этому идти“, – высказалась Вайкуле.

Также артистка призналась, что во время визита в Киев обязательно посетит Майдан Незалежности, чтобы увидеть его собственными глазами. Звезда выразила надежду на то, что после сольных концертов в Украине ее не начнут гнобить в России:

Я верю в здравый смысл. Не знаю, может быть, еще разочаруюсь в этом. Посмотрим“.

Напомним, Лайма Вайкуле приедет в Киев с гастрольной программой Самое лучшее в марте 2016 года.

Смотри онлайн-видео инцидента Лаймы Вайкуле с журналисткой: