Сегодня, 17 февраля 2016 на совместном заседании Судебной палаты по хозяйственным делам, Судебной палаты по уголовным делам и Судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда Украины было рассмотрено заявление ООО Телерадиокомпания Студия 1+1 о пересмотре постановления Высшего хозяйственного суда Украины от 10 ноября 2015 по делу по иску ООО Новый канал к ООО Телерадиокомпания Студия 1+1, ИП 1+1 Продакшн о нарушении имущественных авторских прав и взыскании компенсации.

Читай также: Ревизор против Инспектора Фреймут: Новый канал судится за авторские права

По итогам рассмотрения Верховный Суд Украины постановил отказать в пересмотре, предыдущие решения по делу оставить в силе.

Очень жаль, что Верховный Суд не прислушался к нашим аргументам. Мы считаем, что возможности защиты наших прав не исчерпаны, и продолжим защищаться от неправомерных требований ООО Новый канал.  В декабре 2015 года нами подано в Хозяйственный суд г. Киева заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения по делу по иску ООО Новый канал к ООО ТРК Студия 1+1, ИП 1+1 Продакшн о нарушении имущественных авторских прав“, – прокомментировала Татьяна Смирнова, директор юридического департамента 1+1 медиа.

Напомним  ранее программа Инспектор Фреймут была не согласна с постановлением хозяйственного суда.

Смотри онлайн-видео, как разыграли Олю Фреймут в программе Вечерний Киев: