В субботу, 13 февраля, состоялся второй полуфинал национального отбора на Евровидение 2016 от Украины (канал СТБ и UΛ:Перший), в котором приняли участие девять конкурсантов.

Читай также: Отбор на Евровидение 2016 Украина: Кто прошел в финал

Одним из лучших было выступление у SunSay – украинская фьюжн-фанк-рэгги группа, основанная Андреем Запорожцем, вокалистом 5'nizza – который получил наивысший бал и от судей и от зрителей – по 9 баллов. Вместе с дуэтом НЕАНГЕЛЫ и группой Pur:Pur SunSay прошел в финал национального отбора.

Но по правилам Евровидения песня участника не может быть “старой“, нельзя заявлять на конкурс композицию, которая ранее уже звучала.

Песня SunSay под названием Love Manifest, с которой исполнитель и выступил на втором полуфинале и будет выступать в финале нацотбора уже звучала. Об этом на своей соцстраничке рассказал известный украинский продюсер и ведущий Игорь Кондратюк.

SunSay мне друг... Но. Песня не подходит, так как слишком “старая“ (если верить информации на YouTube). Первое исполнение песен участников Евровидения 2016 должно быть не раньше октября 2015 года, кажется. Жаль, выступление Андрея было крутым“,–- написал Кондратюк.

Читай также: SunSay обвинили в поддержке боевиков

Отметим, что певец активно использовал данную песню в своих гастролях по городам Украины, но записана она была на русском языке. Поэтому, допустят ли артиста к участию в конкурсе, остается под вопросом.

Напомним, Андрей Данилко раскритиковал выступление Виктории Петрик во втором полуфинале национального отбора Евровидение 2016 от Украины.

Отбор на Евровидение 2016: Смотри видео выступления SunSay с песней Love manifest:

Смотри выступления SunSay на одном из его концертов, где он поет песню Love manifest:

[видео более недоступно]