В субботу, 13 февраля, состоялся второй полуфинал национального отбора на Евровидение 2016 от Украины (канал СТБ и UΛ:Перший), в котором приняли участие девять конкурсантов. Среди них была и певица Виктория Петрик.

Читай также: Отбор на Евровидение 2016 Украина: Кто прошел в финал

После выступления жюри принялось комментировать песню Виктории. На вопрос ведущего Александра Педана, готова ли Виктория ехать на конкурс, один из членов жюри – Андрей Данилко, ответил, что да, но также отметил, что не понимает, какая цель у певицы.

Думаю, она готова. Я помню, что вы (Виктория и ее младшая сестра Анастасия – прим.ред.) с детства участвуете во всех конкурсах. Вот не пойму какая цель у вас?“ – спросил Андрей.

На что Виктория ответила:

Наша цель – сестры Петрик. Стать всемирно известными певицами и доказать всему миру, что Украина – действительно самая талантливая страна в мире.

Данилко продолжил и уточнил, что после разных конкурсов у исполнителя должен создаваться свой репертуар, свои песни, и поинтересовался у Виктории:

А что вы поете? Чем вы будете удивлять Европу?

На что Петрик уверено заявила, что ее в Европе очень хорошо знают, ведь она, как и ее сестра, раньше принимала участие в Детском Евровидении.

Напомним, что финал национального отбора на Евровидение 2016 от Украины состоится 21 февраля.

Отбор на Евровидение 2016: Смотри видео выступления Виктории Петрик с песней Overload: