Недавно исполнился один год (2 февраля 2016 года) с момента, когда ушел из жизни украинский музыкант Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин). После трагического ДТП супруга артиста училась жить без своего возлюбленного и на днях решила поделиться своими чувствами с украинцами, – сообщает ТСН.

Светлана Кузьменко призналась, что они с мужем были не только супругами, а и друзьями. Жена Скрябина вспомнила, как они с Андреем объездили многие страны, путешествуя. Светлана отметила, что ей не хватает поддержки и оптимизма Скрябина. 

Помню, когда возникали какие-то проблемы, он всегда говорил: “Все будет хорошо! Мы все решим и прорвемся!“А еще не хватает нашего общения: в течение дня Андрей звонил по 10 раз. Просто так. Знаете, мы были не только муж и жена, а прежде всего – огромные друзья. Очень близки интеллектуально и духовно. Нас связывала какая-то энергетика, не знаю, космическая – не космическая, но нам было хорошо вместе“, – поделилась Света.

Также супруга покойного артиста выразила сожаление по поводу того, что признание Кузьмы как артиста пришло со стороны фанатов и государства только после его смерти. Светлана рассказала, что Кузьму очень обижало то, что его песни не крутили на радио и телевидении. 

Читай также: Вакарчук обратился к Порошенко: Где реальные изменения в стране?

“А еще ему очень болело, что Скрябина особо не крутили ни радио, ни телевидения. И, когда сегодня Андрею поют дифирамбы и посмертно отмечают различными наградами, я всех спрашиваю: где вы были раньше?. Почему раньше не было тех наград, которые я сейчас выставляю себе на окно и с улыбкой смотрю на них? Неужели для того, чтобы тебя признали, надо умереть? Неужели надо умереть, чтобы твои песни стали называть пророческими? Еще вчера они были неформатом, а теперь – наоборот. Вот в этом вся банальность, точнее – цинизм нашей жизни“, – поделилась Светлана.

Напомним, Скрябин и Океан Эльзы появилась на страницах школьных учебников.

Смотри последний клип Кузьмы на песню Дельфіни: