Второй чемпионат по юмору проходил на протяжении десяти дней, за это время состоялось несколько этапов отборочных туров. Всего на фестиваль Лига смеха 2016 приехало около 144 юмористических команд. Причем, в этом году проект значительно расширил свою географию: в Одессу съехались команды из Молдовы, Беларусии, Польши, России и даже США. Стоит отметить, Украина на Лиге смеха представлена всеми регионами: от Ужгорода и Львова до Луганска и Донецка. 

Читай также: Шоу Лига смеха сделала пародию на программу Ольги Фреймут

Под руководством главного редактора проекта, Андрея Чивурина, было отобрано 20 сильнейших команд, которые и принимали участие в съемках гала-концерта фестиваля Лиги смеха. В числе лучших посчастливилось оказаться не только, бывалым участникам, но и командам “новичкам“.

В Одессе стартовал второй сезон Лиги смеха: фотоотчет с фестиваля
В Одессе стартовал второй сезон Лиги смеха: фотоотчет с фестиваля
пресс-служба

Второй сезон юмористического шоу порадует немалым количеством представителей авангардного юмора, далекого от классической актерской подачи. К примеру, в Лиге смеха 2016 появится команда невидимых участников, то есть на сцене не будет никого, а оценивать шутки комиков зритель сможет только по голосу. Еще одним открытием второго сезона стала первая команда профессиональных моделей из Днепропетровска.

В Одессе стартовал второй сезон Лиги смеха: фотоотчет с фестиваля
В Одессе стартовал второй сезон Лиги смеха: фотоотчет с фестиваля
пресс-служба

Читай также: Фотоотчет с полуфинала Лиги смеха: Настя Каменских и Ольга Фреймут

Как и ожидалось, правила отбора участников судьями остались неизменными, а вот их количество увеличилось. К тренерскому составу Сергея Сивохо, Потапа, Игоря Ласточкина, Антона Лирника, Юрия Горбунова и Елены Кравец добавился еще один член жюри. Ею стала главная суперблондинка страны Ольга Полякова. Сами участники фестиваля ее появление прокомментировали так: “Теперь у нас шоу появилась еще одна звездочка! Скорее всего, из созвездия Козерога“.

Кстати, благодаря появлению нового тренера для сезона теперь было отобрано 14 команд. Какие именно коллективы выбрали себе члены жюри, станет известным уже в ближайшее время в эфире канала 1+1. Яркие выступления команд и нешуточную борьбу Елены Кравец и Ольги Поляковой за подопечных можно будет увидеть в двух частях телеверсии концерта Лига смеха, ведущим которого стал Владимир Зеленский.

Смотри в галерее больше фото с второго сезона Чемпионата Украины по юмору Лига смеха:

Смотри видео с полуфинала Лига смеха: